SOVAVTO.ORG » Новости » Как с помощью магнита найти признаки ржавчины или ремонта на кузове автомобиля

Как с помощью магнита найти признаки ржавчины или ремонта на кузове автомобиля

Будто обнаружить ржавчину на кузове или признаки ремонта поврежденного автомобиля.

Как с помощью магнита найти признаки ржавчины или ремонта на кузове автомобиля 

Любой из нас знает, будто проверять давление в шинах. Также любой из нас знает, что при покупке подержанного автомобиля необходимо прочертить диагностику состояния машины, разузнать скручен ли пробег и т.п. Однако как узнать скрытые признаки ржавчины на кузове или признаки восстановительного ремонта после аварии. Конечно, можно конечно воспользоваться электронным прибором замеряющий слой краски на кузове. Однако не каждый водитель имеет подобные устройства. Однако есть простой способ, доступный каждому, какой поможет определить признаки скрытой ржавчины. Для этого нам понадобится обычный магнит. 

 

Для этого может прийтись любой даже сувенирный магнит, какой обычно крепят на холодильник. Собственно такая мелочь поможет нам разузнать всю правду об истории машины.

Как с помощью магнита найти признаки ржавчины или ремонта на кузове автомобиля 

Резон проверки кузова магнитом в том, что в случае наличия ржавчины под лакокрасочным покрытием или наличием признаков восстановительного ремонта, магнит не будет довольно примагничиваться к поверхности кузова. 

Единственное разумеется когда магнит не поможет, это если в автомобиле менялась целиковая кузовная деталь. Однако, как правило, многие автомобили после аварий восстанавливаются без приобретения новых деталей кузова. Опытные мастера умеют вытягивать битые детали и с помощью шпатлёвки, грунтовки и других материалов и будет таки искусно воссоздают старый облик машины. Та же история и с ржавчиной, которую вначале зачищают, шаптлюют, грунтуют и дальше попросту закрашивают. В итоге автомобиль, несмотря на идеальный внешний облик, может быть гнилым. 

Как с помощью магнита найти признаки ржавчины или ремонта на кузове автомобиля 

При осмотре кузова обращайте внимание на мерность примагничивания магнита к панелям кузова. Также тестируя кузов магнитом, не забывайте и про визуальный осмотр. Помните, что даже опытным мастерам тяжело полностью воссоздать первоначальный заводской облик лакокрасочного покрытия. 

В любом случае при перекраске детали кузова, она будет выделяться по цвету и отражению от остальных частей кузова. Обращайте особое внимание на изогнутые поверхности кузова, которые тяжело привести в заводской внешний облик. Обычно в таких местах весьма заметен ремонт по кузову.

 

Благодаря магниту вы сможете немало нового узнать о любом автомобиле (кроме так автомобилей Ауди А8, которые алюминиевые), определив что на самом деле находится под лакокрасочным покрытием.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*