SOVAVTO.ORG » Новости » Как происходит экстренное торможение 30 тонной фуры: Видео

Как происходит экстренное торможение 30 тонной фуры: Видео

Вот почему нужно обязательно учить детей как переходить дорогу

Как происходит экстренное торможение 30 тонной фуры: Видео

В краш-тестах и тестированиях на безопасность грузовых автомобилей активно и давно используется один очень эффектный тест, проверка на торможение со скорости в 60 или 80 км/ч до остановки в экстренном режиме.

Выглядит такой эксперимент просто нереально круто. Десятки тонн стали несутся на бешенной скорости и вдруг как по мановению руки приседают и начинают оседать с таким темпом, что в это просто невозможно поверить! Пару секунд и грузовой автомобиль стоит как вкопанный.

В жизни таких экстренных оттормаживаний грузовиков не приходилось встречать, но благодаря видеорегистратору у нас появилась такая возможность.

Смотрите также: Видео: Из-за чего перевернулся грузовик на трассе?

Норвегия, загород неподалеку от Халлингдала. Классическая ситуация, которая может привести к трагедии. Автобус стоящий на остановке высаживает пассажиров, по встречной двухполосной дороги вдалеке идет фура.

На видео четко видно, что из автобуса выходят дети и в этот момент сердце сжимается от осознания того, что главными героями будут именно они.

Забегая вперед скажем, с детьми все оказалось в порядке, никто не пострадал, только испугались. Что ж, надеемся это будет хорошим уроком непутевым отпрыскам. Нечего бегать сломя голову по дороге. Но новый грузовик Вольво все же тормозит невероятно круто. Безопасная машина спасшая жизнь ребенку:

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*