SOVAVTO.ORG » Новости » Как правильно выполнить первый запуск двигателя после капитального ремонта

Как правильно выполнить первый запуск двигателя после капитального ремонта

После сборки автомобильного двигателя его нужно ввести обратно и самое важное верно выполнить первый запуск. В данной статье выговор пойдет о запуске мотора после кап. ремонта на примере ДВС автомобиля ВАЗ.

Заводим двигатель после кап. ремонта

Для этого нам нужна маломощная, двенадцати вольтовая лампочка. Неплохо поместить ее в закрытый патрончик. Подпаять к выводам патрона провода длиной возле 50 см., и на концы повода припаять небольшие крокодилы. Прокрутить двигатель за суставчатый вал, предварительно скомкав и плотно вставив в свечные отверстия бумагу. При прокручивании за суставчатый вал, бумага должна выпалить, если не выстрелила, значит, неплотно вставили бумагу.

Иной способ рассчитан на двоих, т.е. одинешенек крутит, другой вставив перст в свечное отверстие, должен услышать выхлоп. Будто только выхлоп произошел, разом остановились и смотрим на метки, эту операцию проделываем вначале на первом цилиндре. Если метки на коленвалу и распредвалу не совпали, проделываем тоже с четвертым цилиндром. Если метки совпали, выставляем их точно, вернув коленвал немножко назад, а затем вперед.
Устанавливаем, распределитель зажигания, чтоб бегунок и контакт на крышке распределителя зажигания совпадали по номеру с тем цилиндром, где у нас произошел выхлоп. При этом распределитель зажигания, должен владеть достаточный ход, для регулировки раннего и позднего зажигания. Это касается автомобилей ВАЗ 2101—2107. В основном на автомобилях распределитель зажигания встает на смещенный паз, при этом по-другому распределитель поставить невозможно.

Берем нашу предварительно приготовленную лампочку и подсоединяем одинешенек провод к прерывателю, а другой бросаем на массу. Поворотом распределителя находим момент, когда наша лампочка переходит из состояния, когда она не светится в состояние, когда она зажглась.
Вам нужно весьма медленно крутить распределитель от момента, когда лампочка не горит и до момента, когда она загорится. То кушать, чем четче Вы словите момент перехода от негорячей лампочки до того будто она загорится, тем легче будет завести машину.Сейчас зажмите, но не сильно, этак чтобы его можно было прокрутить, распределитель зажигания и пробуйте заводить. Во пора заводки, один человек, должен, если машина схватывает крутить распределитель, тем самым выбирать позже или ранее зажигание. Второй рукой подгазовывать, что бы машина не заглохла.

В моей практике случалось, когда машина на ремонт двигателя приезжала своим ходом, т.е. двигатель работал и заводился. После ремонта двигателя, на старых свечах не заводилась. После замены свечей новыми, завелась разом. Были случаи, когда машину не мог завести, покамест не выставил зазор в кулачках прерывателя, хотя машина до этого заводилась и ездила.

Пособие автомобилиста

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*