SOVAVTO.ORG » Новости » Как правильно выбрать компанию по перевозке грузов?

Как правильно выбрать компанию по перевозке грузов?

Перевозка грузов из пункта А в пункт Б на сегодняшний день является одной из самых востребованных на рынке.
Как и в любой сфере, в грузоперевозках есть множество нюансов и подводных камней, о которых среднестатистический заказчик подобных услуг даже не подозревает. К сожалению, подобное незнание тонкостей часто оборачивается существенным материальным ущербом, вплоть до полной утраты груза, да и мошенников в этом бизнесе хватает.

Как же уберечься от недобросовестных перевозчиков и доверить свой груз в надежные руки?

На самом деле, существует ряд характерных особенностей, по которым с достаточно высокой степенью вероятности можно определить качественную компания грузоперевозок. Сегодня, когда доступ в интернет есть практически у каждого, проверить фирму по этим нескольким критериям совсем несложно.

Прежде всего, нужно обратить внимание на наличие у организации офиса, телефонных номеров, электронной почты и сайта. Согласитесь, что фирма, у которой нет чего-то из этого, едва ли может считаться надежным и компетентным партнером. Кроме этого, на сайте можно многое узнать о возможностях самой компании, времени ее существования на рынке, вплоть до цен на ее услуги.

Следующим пунктом следует выяснить, каким средствами для осуществления грузоперевозок располагает интересующая вас компания. Если имеется собственный парк транспорта, причем не только тягачей и прицепов, но и специальной техники, например, для перевозки негабаритных грузов. Это достаточно весомый аргумент в пользу такой организации. Если же сотрудники фирмы не могут дать вразумительный ответ касаемо имеющихся в их распоряжении транспортных средств, скорее всего, это обычные посредники, поэтому лучше поискать кого-нибудь другого.

Еще один немаловажный фактор — сколько времени организация успешно действует на рынке услуг по перевозке товаров. Обычно, и это касается не только логистики и грузоперевозок, в течение первых пары-тройки лет, организация набирается опыта, оптимизирует свои внутренние процессы, достигает финансовой стабильности и так далее. Поэтому, если интересующий вас перевозчик уже продержался в своей нише эти несколько лет и при этом продолжает деятельность, можно с большой долей вероятности рассчитывать на качественное оказание им услуг, а также на компетентность сотрудников такой компании.

Самый животрепещущий момент — стоимость. Поговорка: “Скупой платит дважды”, как нельзя лучше характеризует последствия погони за дешевизной при выборе грузоперевозчика. Вообще, рынок подобных услуг достаточно прозрачен, поэтому не составит труда быстро проанализировать среднюю ставку по интересующему вас маршруту, учитывая специфику вашего товара. Одинаково подозрительны сильные отклонения от этого показателя, причем как в большую сторону, так и в меньшую. Если представитель интересующей вас фирмы затрудняется оперативно назвать вам стоимость интересующей услуги, располагая при этом всей необходимой информацией, то это также повод задуматься. Это может как выдавать некомпетентного сотрудника, так и отсутствие у компании собственных средств для осуществления перевозки.

В завершение упомянем такую вещь, как страхование. Обязательно уточняйте такую возможность, ведь если перевозчик не в состоянии застраховать ваш груз и свою ответственность за него — это не тот партнер, которому стоит доверить логистическую составляющую ваших перевозок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*