SOVAVTO.ORG » Новости » Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Моем автомашина вручную

Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Релаксация. Каждый человек под этим словом понимает собственный тип отдыха. Для кого-то дудки большего счастья, чем отворить альбом с коллекционными марками и часами рассматривать в влюбленность собранные сокровища. Для других натуральный отдых начинается на природе, когда с сочных кусков шашлыка горячий сало падает на тлеющий угли. Ну-ка а нам, автомобилистам, многого не нужно. За большое счастье сойдет прочертить пару часов с нашими любимыми железными конями. Ныне порассуждаем не тему того к,ак верно купать этих самых красных железных коней.

Генеральную уборку автомобиля нужно коротать как минимум несколько один в год, об этом мы не один говорили на страницах нашего Интернет издания. Стандартное пора проведения очищающих ванн- осень, весна. Весенняя помывка чрезвычайно важна, этак как именно во пора нее вы смываете с автомобиля весь реагент и накопившуюся за зиму слякоть. Это залог долголетия кузова вашего автомобиля.

Можно приехать на мойку, отдать автомашина и выпив чашечку кофе довольным укатить на блистающей машине. Однако есть другой вариант, гораздо более увлекательный, самому провести водные процедуры. Вот будто нужно это делать.

Несколько ключевых моментов, которые нужно владеть в виду, прежде чем приступить водные процедуры:

1. Не ставьте автомашина под прямыми солнечными лучами. Из-за нагрева под солнцем вода будет скоро испаряться, оставляя на кузовных поверхностях пятна от воды.

2. Снимите с пальцев все перстни, кольца, на пора мойки уберите подальше браслеты и часы. Проверьте одежду, на ней не надлежит быть молний и выпирающих металлических пуговиц. Поскольку вы будете весьма плотно контактировать с кузовом вашего авто, можно поцарапать лакокрасочное покрытие.

3. Не роняйте мочалку, микрофибру или тряпки на грязные поверхности. Если губки/мочалка и т.д. упали на землю, весьма тщательно промойте ее водой или замените. Скопившейся на ней песок (в том числе весьма мелкий) может привести к тому что лакокрасочная поверхность будет царапаться.

4. Сверху книзу, всегда! Наносите шампунь и смывайте сверху книзу, так вы действительно будете счищать слякоть, а не размазывать ее.

5. Для каждого дела должны быть свои инструменты. Не используйте для итого автомобиля одно полотенце или губку. Для колесных дисков свое утиральник, для кузова своя губка. И никак иначе. Даже полотенца для нанесения автохимии нужно разделять, для воска одно, для полироли другое.

Приступаем к помывке автомобиля.

Начинаем мыть: Ополаскивание. Для основы обильно облейте автомобиль водой, перед тем намыливать ее. Таким образом вы размочите всю налипшую на машину слякоть и смоете часть песка, и пыли, какой будет мешать процессу мойки, царапая поверхность кузова.

Не используйте бытовые чистящие средства, к примеру, мыло, потому что они не вечно безопасны для автомобилей и могут сорвать краску или повредить прозрачное лакокрасочное покрытие. Приобретите специальную автомобильную химию. Сделайте водный раствор сообразно инструкции.

Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Ведро, в котором будет сделан раствор надлежит быть идеально чистым. Для нанесения мыла на поверхность авто используйте специальные автомобильные губки или полотенца. Они лучше удерживают влагу, лучше пенятся их легче ополаскивать.

Поверхность автомобиля нужно мыть круговыми движениями или счищать слякоть сверху вниз.

Для дисков используйте специальную и шероховатую губки, чтоб должным образом очистить диски от пыли, слетающей с колодок.

Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Сообразно общему правилу колеса и нижнюю доля автомобиля мойте в последнюю очередность, так как они самые грязные.

Смойте пену с автомобиля.

Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Вытираем насухо: Избавляемся от излишков воды. Чтоб на поверхности не осталось некрасивых пятен развода. Для этого неплохо подойдет резиновый скребок для стекол ФОТО или престарелый ненужный дворник. Можно использовать материал микрофибру, она отлично впитывает воду, не выпуская ее наружу. Не используйте махровые или обычные полотенца, иначе разводы вам будут гарантированы.

Claybar (глина для очистки ЛКП): Новомодное оружие удаления мелких (абразивных) частиц с поверхности кузова. Клэйбар используется для снятия с лакокрасочного покрытия тормозной пыли, обычной мелкой пыли или мельчайших металлических частиц.

Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Будто использовать глину Claybar. Разомните брусок до того момента будто он станет эластичным (модно пристроить его в теплую воду). Начните обработку с горизонтальных поверхностей, дальше переходите к вертикальным частям машины. В комплекте идет вспомогательное средств, этак называемый дитейлинг, это лубрикант какой нужно предварительно нанести на обрабатываемую поверхность, после чего начинайте протирать ее бруском глины.

При загрязнении поверхности клэйбара, разомните ее для получения чистой рабочей поверхности, продолжайте работу, не забывая при этом щедро наносить смазку на кузов. После того будто весь автомобиль будет обработан вы почувствуете разницу буквально на ощупь и на глаз. Лакокрасочное покрытие будет очищено от ненужных частиц.

В магазинах нашей страны подобная химия встречается нечасто, однако заказать его все же можно, так, через тот же aliexpress. Стоимость вопроса в районе 500- 800 рублей. Судя по отзывам штука действенная.

Удаление царапин: Труд проводится по секциям. Обыкновенно я разделяю автомобиль на пять основных частей: капот и передняя доля, левый и правый борт, задняя доля и крыша. Используйте умеренное число полироли, таким образом вы избежите разводов и излишков средства на кузове автомобиля.

Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Восковые процедуры: Переходим к воску. Воск весьма надежная защита для ЛКП практически от всех видов загрязнений, в том числе птичьего помета и даже реагентов, и соли. Наносим воск равномерным слоем на все окрашенные поверхности автомобиля, ждем высыхания пленки.

Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Важным моментом тут является нанесение состава тонким и равномерным слоем по всей поверхности автомобиля. Дайте ему высохнуть 10-15 минут. Готов! Можно мыть появившуюся мутную пленку чистой тряпкой. Чрез 20 минут кузов начнет сиять лучше нового!

Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Рекомендация. Для труднодоступных мест используйте ватные палочки.

Чернение шин: Кому-то это нравиться, однако лично я не в восторге от данной процедуры. Она, по моему мнению, бесполезна, по той причине, что резина скоро загрязнится в первый же день. Однако если вы хотите дойти до конца, это будет прекрасной финальной точкой в вашем труде.

Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Вы сделали это! Наконец-то можно расслабиться и блаженствовать проделанной работы, предпочтительно со стаканом холодного лимонада в руке.

Как правильно самостоятельно помыть автомобиль

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*