SOVAVTO.ORG » Новости » Как правильно пристегнуть ребенка в детском автокресле: Четыре важных правила

Как правильно пристегнуть ребенка в детском автокресле: Четыре важных правила

Чудесная история спасения малышей в страшном ДТП

Как правильно пристегнуть ребенка в детском автокресле: Четыре важных правила

Пост матери двоих детей, наверное, должен вразумить многих ответственных родителей которые по-настоящему любят своих детей. Взгляните на фотографию ее автомобиля и двух совершенно неповрежденных детских автокреслах, в которых в момент аварии находились ее дети. Оба малыша не пострадали и даже не получили каких-либо травм. Вот насколько эффективные качественные полноценные детские кресла, которые еще и установлены правильно.

Как правильно пристегнуть ребенка в детском автокресле: Четыре важных правила

Дженна Касадо Рабберман разместила фотографию на своей странице в Facebook во вторник на прошлой неделе. Изображенный на ней автомобиль после аварии и весть о том, что несмотря на присутствие в авто ее малолетних детей, не получивших сколь бы то ни было серьезных травм, взбудоражила интернет общественность. Многие облегченно вздохнули.

 

Как рассказала Рабберман ABC News, она везла своих двух сыновей-Беккета 2,5 лет и Брукса 6 недель отроду, когда произошла авария.

Несмотря на то, что машина была затоталена, мальчики казались «совершенно невредимы».

Ситуацию прокомментировала специалист из США, Алиса Баер, также известная как The Car Seat Lady. Она заявила, что не первый раз наблюдает подобный результат в тех случаях, когда ребенок пристегнут надлежащим образом в правильно установленном автокресло. Это практически 100% шанс, что даже при серьезнейшей аварии он не только выживет, но и не пострадает.

«Мы знаем, что автокресла очень эффективны при использовании и даже более эффективны, когда используются должным образом,» сказала Баер ABC News.

Смотрите также: Как установить детское кресло

Баер поделилась с молодыми родителями и своим профессиональным опытом, акцентировав внимание на четырех вещах которые обычно упускают из виду при установке автокресла:

1. Переход на детские модели автокресел совершается слишком рано или родители спешат переставить кресла для младенцев лицевой стороной вперед.

Не стоит использовать детские автокресла в которых используется стандартный трехточечный автомобильный ремень, фиксирующий ребенка, если он ложится не грудную клетку и на живот неправильно.

В этом случае необходимо использовать исключительно пятиточечный ремень.

2. Использование дополнительного ремня фиксирующего верхнюю часть детского автокресла обязательно! Такая фиксация уменьшает движение верхней части кресла на 10- 15 см, что снижает нагрузку на шейный отдел позвоночника и уменьшает травмы головы у детей, самый распространенный вид травмы при ДТП.

3. Все, включая взрослых, должны быть пристегнуты, даже когда они находятся на заднем сиденье. Эксперт рассказала, что даже если ребенок посажен в кресло правильно, не пристегнутый ремнем безопасности взрослый в случае аварии может превратиться в настоящий неуправляемый снаряд сносящий все на своем пути. Он способен нанести травмы не только себе, но и другим пассажирам, включая детей.

 

У не пристёгнутых пассажиров шанс погибнуть в автокатастрофе в три раза выше. Помните об этом!

4. Всегда перепроверяйте плотность фиксации. Убедитесь, что кресло плотно прикреплено к сиденью, а ремни безопасности на ребенке хорошо закреплены и прилегают правильно к его телу.

Ознакомьтесь с нашими материалами на тему детских автокресел:

Вот почему вы должны покупать качественные детские автокресла: Видео

Имеют ли детские автокресла срок годности?

Верховный Суд пояснил в каких случаях можно перевозить детей без автокресла

Новый порядок перевозки детей в автомобилях с 10 июля 2017 года

Это видео разъяснит как правильно переносить детское автокресло

Напомним также, что крайне важно не экономить на данном инвентаре и всегда выбирать максимально дорогое из доступных по цене полноценных детских автокресел, если вы хотите сохранить жизнь и здоровье своему ребенку.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*