SOVAVTO.ORG » Новости » Как получить права дешевле: С 1 января 2017 года можно сэкономить на государственной пошлине

Как получить права дешевле: С 1 января 2017 года можно сэкономить на государственной пошлине

Выдача водительского удостоверения, перерегистрация владельца автомобиля с получением новых номеров — скидка 30 процентов. 

Как получить права дешевле: С 1 января 2017 года можно сэкономить на государственной пошлине 

За последние годы в нашей стране существенно выросла пошлина за государственные услуги предоставляемые органами власти. В условиях экономического кризиса в России, госпошлина существенно бьет по карману многим гражданам страны. Особливо если речь идет о выдачи водительского удостоверения, а также при регистрационных действиях в органах ГИБДД при перерегистрации транспортных средств с получением новых номерных знаков. К счастью, с 1.01.2017 года на территории РФ вступает в силу Федеральный закон ФЗ-№ 402 «О внесении изменений в статью 333.35 части другой Налогового кодекса Российской Федерации» от 30.11.2016 года, какой предусматривает возможность оплачивать линия государственных пошлин со скидкой в 30 процентов. То кушать, граждане России могут существенно сэкономить при получении прав или при перерегистрации ТС.

 

Сообразноновому закону ФЗ-№402, вступающего с 1 января 2017 года, физические лица за совершение юридически значимых действий, предусмотренных пунктом 4 статьи 333.35 части другой Налогового кодекса РФ и уплатой соответственный государственной пошлины на едином портале государственных и муниципальных услуг, региональных и муниципальных услуг или иных порталов, которые интегрированы с единой системой идентификации и аутентификации, оплачивают лишь 70 процентов от официально установленного размера государственной пошлины за ту или иную услугу.

 

То кушать, с момента вступления нового закона в силу физические лица, которые будут подавать заявления и оплачивать государственную пошлину чрез порталы госуслуг смогут получить скидку в размере 30 процентов. 

 

Будто заплатить госпошлину за выдачу водительского удостоверения на 30 процентов дешевле?

Как получить права дешевле: С 1 января 2017 года можно сэкономить на государственной пошлине 

Сообразно новому законодательству, с 1 января 2017 года лица подавшие заявление и оплатившие государственную пошлину за выдачу водительского удостоверения чрез единый государственный портал госуслуг или чрез муниципальный (или региональный) портал госуслуг, может оплачивать пошлину с учетом коэффициента 0,7 (дешевле на 30 процентов). Напомним, что эта льгота предусмотрена новым Федеральным законом ФЗ-402 от 30.11.2016 года, какой согласно действующему законодательству вступает в силу с Нового 2017 года. 

 

Напомним, что в натуральный момент на территории Российской Федерации государственная пошлина за выдачу водительских прав составляет 2000 рублей. 

Если же воспользоваться скидкой, подав заявление чрез госпортал, то водительское удостоверение обойдется в 1400 рублей. 

 

Будто получить скидку за перерегистрацию собственника автомобиля с заменой ПТС и выдачей новых государственных номерных знаков?

Как получить права дешевле: С 1 января 2017 года можно сэкономить на государственной пошлине 

Согласно новому законодательству, с 1 января 2017 года лица подавшие заявление и оплатившие государственную пошлину за выдачу водительского удостоверения чрез единый государственный портал госуслуг или чрез муниципальный (или региональный) портал госуслуг, может оплачивать пошлину с учетом коэффициента 0,7 (дешевле на 30 процентов).

Этак в настоящий момент перерегистрация автомобиля с заменой ПТС и выдачей новых номерных знаков стоит 3300 рублей. 

С 1.01.2017 года при подаче заявления на регистрационные действия в органах ГИБДД чрез порталы госуслуг может составить 2310 рублей. 

 

Внимание!!! Обращаем ваше внимание, что размер пошлин за предоставление государственных услуг во многих регионах устанавливают местные власти. Потому несмотря на вступление в силу с 1 января 2016 года нового Федерального закона №402 от 30.11.2016, какой предусматривает введение льгот для граждан России при оплате государственных пошлин за предоставление государственных услуг, для того чтоб скидка в размере 30 процентов основы действовать на ряд государственных или муниципальных услуг, необходимо чтоб местные муниципальные или региональные власти на законодательном уровне приняли эту льготу. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*