SOVAVTO.ORG » Новости » Как определить перекрашивался ли автомобиль?

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

9 признаков того, что автомашина перекрашивался

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

В наши дни на рынке поддержанных автомобилей наблюдается острый подъем. Постепенно спрос на рынке новых автомобилей смещается в сторону б/у рынка. Сообразно официальной статистике средний года поддержанных автомобилей составляет примерно 12-14 лет. После нескольких лет бума на рынке новых автомобилей число предложений на поддержанные автомобили будет лишь расти в геометрической прогрессии. В связи с ростом цен на новые авто и с экономическим кризисом, люд в нашей стране все чаще начинают отрекаться от приобретения нового автомобиля, перенося собственный интерес в сторону б/у рынка транспортных средств.

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

К сожалению, при покупке поддержанного авто многие покупатели сталкиваются с большим количеством аварийных, восстановленных и проблемных машин. Дело в том, что по некоторым данным возле 60-65% поддержанных авто являются выставленными на продажу с аварийной историей. Большинство моделей, попавших в ДТП естественно были восстановлены. Доля из них на первоначальный взгляд выглядят как новые. Однако это не означает, что такие автомобили находятся в идеальном состоянии. Дело в том, что машина после ДТП чаще итого имеет скрытые повреждения, потому желательно отказаться от покупки модели побывавшей в аварии или которую перекрасили. Однако существует следующая проблема. Будто узнать, перекрашивался ли автомашина, если работы по восстановлению проведены на высоком уровне? Вот на что следует обратить внимание при осмотре поддержанного авто:

1.Признаки шлифования на кузове

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

Качество покраски автомобиля во пора ремонта, конечно зависит от качества подготовки поверхности перед покраской. Чем больше затрачено времени на подготовку, тем качественнее будет покрашена поверхность.

Многие автомастера стараются покрасить машину будто можно быстрее поэтому спешат, что нередко выливается в некачественную подготовку поверхности. Так, поверхность кузова перед покраской может быть недостаточно отшлифована. В итоге после нанесения покрасочного слоя могут быть видны полосы, которые остались после шлифовки кузова.

 

Если вы внимательно посмотрите на фотографию выше, то увидите под слоем краски полосы, которые образовались из-за недостаточной подготовки поверхности, на которую было нанесено покрытие.

 

2.«Апельсиновая корка»

Все автомобили (даже новые и не битые) на самом деле имеют в некоторой степени «апельсиновую корку» на поверхности кузова. Это происходит из-за того, что капельки краски во пора нанесения ударяются о поверхность кузова на высокой скорости, выходя из специальной «пушки» (краскопульта). На первоначальный взгляд краска нового автомобиля выглядит идеально. Однако подходя к машине и посмотря на какую-нибудь доля кузова с близкого расстояния, вы заметите будто зеркальная поверхность элемента становится мутной. Этот эффект создается из-за микрокапель краски. Уместно, если вы внимательно присмотритесь под острым углом, то сможете увидать небольшие микрокапли.

При осмотре поддержанного авто, вы должны прийтись к машине, сесть на корточки и осмотреть поверхность под разными углами. Вы должны увериться, что вся поверхность детали и текстура краски одинакова. Дальше осмотрите все остальные части кузова. Обратите внимание, что если перед вами заводская покраска, то все элементы кузова должны быть одинаковыми.

Если же вы уверены, что микрокапли на одной детали кузова (текстура «апельсиновой корки») отличается от иной, то это скорей итого указывает на перекраску.

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

На этой фотографии вы можете видать глубокую текстуру «апельсиновой корки», которая сильно искажает отражение объектов рядышком с машиной. Перед вами не заводская краска. Кроме того, на этом снимке вы можете увидать результат некачественной покраски кузова.

 

3.Шпатлевка

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

Проверьте каждую арку, внимательно осматривая края деталей кузова (торцы). Ваша задача найти следы неотшлифованной шпатлевки. Проверьте также торцы дверей, капота, багажника и крыльев, где также возможно остались следы перекраски машины.

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

Перед вами образец некачественной покраски детали автомобиля. С торца крыла видны полосы неотшлифованной шпатлевки, на которую была нанесена краска. Этот снимок сделан на свалке, однако он детально показывает на то, будто можно увидеть признаки перекраски деталей в тех местах, где это не видать с первого взгляда. Расчёт подобной перекраски в том, что 90% покупателей б/у автомобилей свободно осматривают машину перед покупкой.

Смотирте также: Будто убрать ржавчину с машины

 

4.Проверьте крепежные элементы

 

Обыкновенно для того, чтобы покрасить или перекрасить деталь машины, необходимо демонтировать ее с автомобиля. После ремонта и покраски детали, установив ее на пункт, часто теряются и ломаются винты, зажимы или заглушки крепежных элементов. Довольно часто мастера или владельцы транспортных средств при потере, так, одного крепежного элемента из четырех не удосуживаются приобрести недостающий крепежный элемент и оставляют деталь незакрепленной до конца.

По этому признаку вы сможете установить, снималась ли деталь с машины.

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

Перед вами снимок бампера автомобиля Honda. Бампер в этом месте должен владеть четыре пластмассовых крепления. Вместо этого он имеет итого два крепежных элемента. Это открыто указывает на признаки, что бампер снимался.

5.Сколы краски на крепежных болтах деталей кузова

 

Проверьте в первую очередность болты под капотом, которые держат передние крылья машины. Они должны быть покрашены и владеть тот же цвет, какой имеет кузов. На заводе используется специальная оснастка, которая позволяет укреплять крылья, не повреждая болты. Если на болтах вы увидите сколы и потертости, то вероятнее итого болты откручивались для того, чтоб снять крыло перед покраской.

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

Перед вами крыло автомобиля, болт которого подвергался демонтажу, во пора которого он получил повреждения и со временем начал ржаветь, в тех местах, где краска была сколота. Это открытый признак того, что крыло машины снималось. Вероятнее итого для ремонта или покраски.

6.Неровные зазоры

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

Во пора осмотра машины обращайте внимание на все зазоры между деталями кузова. Все зазоры должны быть одинакового размера. Советуем воспользоваться линейкой для того, чтоб найти несоответствие зазоров между панелями кузова. Помните, что даже при качественных восстановительных ремонтно-кузовных работах выставить идеально зазоры кузова практически нереально. Этак, что идеальные зазоры деталей кузова возможно увидать только на небитом автомобиле.

Проверьте зазоры дверей, капота, багажника, бампера и убедитесь, что они одинаковы с обеих сторон. Если вы увидите, что с одной стороны зазоры отличаются от иной, то есть большая вероятность, что автомашина побывал в аварии. Также примета аварийного прошлого, это когда одна деталь кузова выше или ниже иной. Например, когда край капота с одной стороны ближе прилегает к крылу, чем с иной. Это явно указывает на то, что с машиной проводились кузовные работы, при которых производилась кузовная покраска.

7.Несоответствие краски на кузове

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

Натренированный глаз мастера по покраске авто может легко с первого взгляда установить, перекрашивались ли детали кузова. Отдельный профессионалы могут это сделать даже на дороге, во пора движения, осматривая мимо проезжающие транспортные средства. Однако вы также можете попытаться визуально установить несоответствие. Дело в том, если на машине перекрашивалась одна или несколько деталей (не весь кузов), то в любом случае свежеокрашенные детали кузова будут выделяться по цвету или блеску лака от заводского слоя краски и лака. Если машина имеет краска кузова «металлик», то при осмотре ищите в лакокрасочном покрытии несоответствие металлических вкраплений в краске кузова.

Важно знать: Будто убрать царапины на машине

Отдельный мастера во время покраски стараются искусственно загладить эффект нового лакокрасочного покрытия, чтоб сравнять цвет перекрашенной детали с заводскими элементами кузова. Для этого новую краску накладывают тонким слоем на старую, начиная с края детали и плавно уменьшая слой к середине кузовного элемента. То кушать фактически сводят слой краски на дудки. Но для того, чтоб сделать это идеально необходимы невероятные навыки живописи и терпения. Этак, что не каждый искусник по покраске способен на такую работу.

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

Это крыло автомобиля сфотографировано на автомобильной свалке. Вы можете открыто увидеть, что крыло и двери были в прошлом перекрашены. Крыло было перекрашено не целиком, (только нижняя часть). Вы также можете видать, как мастер хитро замаскировал сам факт перекраски. Однако со временем два лакокрасочных покрытия выгорели на солнце с разной скоростью. Будто видите, старое покрытие выгорело сильнее, чем новое.

8.Несоответствие внешнего вида передних фар

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

В процессе эксплуатации автомобиля, его передняя оптика тускнеет и темнеет, и передние фары становятся мутными. Дело в том, что УФ-лучи солнечного света воздействуют на пластиковую поверхность фар. Также на фары воздействует агрессивная внешняя окружение (песок, грязь, реагент и другие твердые частицы в воздухе). Эти вещества действуют на пластик фар, будто пескоструйный аппарат, царапая поверхность. Если автомашина попадал в аварию, в которой была повреждена лишь одна фара, как правило при ремонте меняется лишь поврежденная оптика. Соответственно фары будут выделяться по внешнему виду. Для того, чтоб скрыть подобные несоответствия, многие мастера полируют мутные фары. Это позволяет сделать этак, чтобы оптика не отличалась товарищ от друга. Тем не менее, целиком сделать старую фару неотличимой от новой невозможно. В любом случае новая фара будет владеть отличия. Так, что при осмотре будьте внимательны. Осмотрите края фар. Если на одной фаре вы увидели мутные края, тогда будто другая идеально прозрачная, существует большая вероятность, что машина попадала в ДТП.

Что будет если заменить галогенные лампы в фарах на светодиодные

9.Признаки пыли в краске кузова

Как определить перекрашивался ли автомобиль?

Когда автомашина перекрашивается, как правило в краску попадает пыль. Даже самые лучшие сервисные центры, которые имеют дорогое покрасочное оборудование, нередко не могут полностью освободиться от пыли.

На рынке не этак много автосервисов, которые используют весьма дорогие покрасочные камеры, позволяющие освободиться от пыли во пора покраски.

Как найти собственный идеальный подержанный автомобиль в 3 этапа

Этак, что в 90% случаев при перекраске автомобиля или его деталей пыль все-таки в краску попадает. Для того, чтоб скрыть частицы пыли в краске, мастера стараются намести бесцветный лак или качественно отполировать лакокрасочное покрытие. Тем не менее, если вы внимательнее будете смотреть кузов авто, то сможете заметить под лаком частицы пыли в том случае, если детали кузова перекрашивались. Для того, чтоб обнаружить частички пыли, нужно найти блестящие элементы в краске, которые находятся в верхнем слое лакокрасочного покрытия. То кушать выше, чем металлическая крошка (если кузов имеет краска металлик).

Если вы обнаружите подобное, то вероятность того, что перед вами перекрашенный автомашина- 100%.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*