SOVAVTO.ORG » Новости » Как никогда не опаздывать на смежный рейс

Как никогда не опаздывать на смежный рейс

Рабочая схема как не опаздывать на стыковочные авиарейсы

Как никогда не опаздывать на смежный рейс

Опоздание на стыковочный рейс является одним из самых напряженных и неприятных моментов, которые могут случиться с пассажиром при перелетах. Чтобы этого избежать, нужно сделать небольшую паузу и провести серьезную работу над ошибками, прежде чем возвращаться в сумасшедший мир современного авиасообщения.

К этому совету точно прислушаются те, кому когда-либо приходилось бегать через терминал аэропорта, чтобы сесть на следующий самолет.

Авиакомпании при перечислении вариантов перелетов в режиме онлайн используют такое понятие как «минимальное время для пересадки», чтобы определить, какие рейсы соответствуют запрошенному маршруту. Это стандартная формула, которая определяет время максимально быстрого перемещения к месту назначения, что часто приводит к очень плотному графику пересадок. У пассажира может быть всего 30 минут на то, чтобы перебраться с одного самолета на другой. И если случаются какие-то задержки с первым рейсом, практически гарантированно опоздание на следующий.

Итак, что нужно делать, чтобы всегда успевать на посадку?

Как никогда не опаздывать на смежный рейс

Чтобы избежать неприятностей, необходимо обратить внимание на время вылетов при бронировании билетов. Промежуток в 35 минут может выглядит так, как будто есть время, чтобы принять душ и быстро перекусить, но в действительности этого едва хватает даже на то, чтобы добраться до следующего самолета.

Опытные путешественники скажут, что необходим промежуток минимум в час на внутренних рейсах и в два часа на международных линиях. Но если удастся добавить дополнительный час к каждому из них, еще лучше. С двумя часами на внутренние рейсы и тремя на международные у пассажира никогда не возникнет проблем с пересадками. Это дает пространство для маневра, возможность сходить в уборную, перекусить с аппетитом.

Промежутки между рейсами позволяют без проблем найти место посадки на следующий рейс. Это особенно актуально, если пассажир не знаком с аэропортом, в котором находится. Для его изучения понадобится немного дополнительного времени, чтобы не спеша определить направление движения.

Также потребуется дополнительное время для:

• высадки из самолета, что всегда длится дольше, чем планирует пассажир;
• поиска табло с расписанием полетов;
• поиска в списке своего рейса;
• определения с правильным направлением движения в зону посадки.

Как никогда не опаздывать на смежный рейс

И это еще не все препятствия, которые стоит учитывать во время перелетов. Также проблемы в аэропортах могут создать следующие факторы:

• проведение строительных работ;
• следующий рейс в другой авиакомпании, что обуславливает выход из графика, задержку при посадке;
• прохождение дополнительного контроля;
• соблюдение необходимых обычаев и традиции;
• необходимость смены терминалов, для чего зачастую приходится арендовать транспорт, настолько внушительны расстояния в международных аэропортах.

Также важно знать, является ли смежный рейс пассажира последним рейсом дня в этом аэропорту. Такие моменты советует предусмотреть перед тем, как заказывать билеты.

Очень важно уметь читать вывески и перемещаться по большим зданиям и сооружениям, а также учитывать уровень своей физической подготовки. Если впереди предстоит прохождение внушительных расстояний, необходимо запастись временем. Особенно это актуально для людей со слабым здоровьем и тех, кто не умеет спешить и все делает размеренно. И хотя все предусмотреть невозможно, представленные выше рекомендации позволят на 90% исключить опоздание на смежный рейс.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*