SOVAVTO.ORG » Новости » Как избежать штрафа за превышение скорости

Как избежать штрафа за превышение скорости

10 советов, которые помогут избежать получения штрафа с камеры.

 

Превышение скорости весьма опасно. Вы согласны? К сожалению не многие этак думают. Однако иногда на дороге встречаются знаки ограничения скорости, которые не соответствуют дорожной ситуации. Этак, на скоростной дороге может висеть знак — 40 км/час. У многих водителей это вызывает недоумение. Однако закон кушать, закон. Если висит знак ограничения скорости, то, превысив ее, вы рискуете получить штраф. Тем более, чаще итого знаки ограничения скорости подлинно весят там, где это нужно. Этак что если вы едите на незнакомой дороге и удивляетесь, отчего на ней действует такая маленькая разрешенная скорость, не спешите ругать за это ГИБДД и дорожные службы. Вполне возможно этот знак тут подлинно нужен.

 

Давайте, прежде чем приступить к советам, выясним, для чего же вешают на дороге знаки ограничения скорости? Разумеется, это сделано для безопасности дорожного движения на определенном участке дороге. Этак, в нашей стране на многих мостах, эстакадах и развязках установлен знак ограничения скорости 40 км/ч.

 

У многих водителей это вызывает раздражение, особливо если они попадают на развязку со скоростного шоссе. Однако на самом деле в таком низком ограничении скорости кушать большенный смысл. Например, в большинстве регионов России в зимнее пора устанавливаются отрицательные температуры. В итоге линия становится скользкая. В первую очередность наледью покрываются низины и мостовые сооружения. Потому на многих развязках и эстакадах установлено ограничение в 40 км/час. Особливо это важно когда водители съезжают на развязку со скоростной автострады. Чтоб снизить аварийность, дорожные службы по указанию Госавтоинспекции устанавливают ограничение скорости. Сообразно исследованию наиболее оптимальная и безопасная скорость движения на мостах и эстакадах составляет 40км/ч.

 

То же самое касается и ограничения скорости движения в населенных пунктах, где существует повышенный риск ДТП. Потому во многих населенных пунктах скорость движения не должна превышать 60 км/час. Таким образом, органы ГИБДД способствуют увеличению безопасности на дороге.

 

К сожалению, наверное, нет ни одного водителя, какой бы вовек не превышал бы установленную скорость движения. Даже самые законопослушные и добросовестные водители вероятнее итого пора от времени превышают скорость, нарушая ПДД. Особливо если учесть наше действующие законодательство, которое фактически разрешает водителям превышать ограничение скорости на 20 км/час. 

 

С одной стороны превышать скорость это весьма опасно. Однако если не дороге весит подлинно неоправданно низкое ограничение скорости, то, превысив ее на 10-15 км/час, мы не думаем, что это повлияет кардинальным образом на безопасность на дороге. Тем не менее, мы ни в коем случае не призываем вас превышать установленную скорость. Лучше итого, если вы считаете что ограничение скорости на том или ином участке дороге установлено не оправданно, обратитесь в органы ГИБДД с соответствующей жалобой. 

 

К счастью большинство водителей на дороге в последние годы стали более законопослушными. Тем не менее, многие из нас по-прежнему нередко получают штрафы с камер фото и видео фиксации, что в итоге выливается в крупные финансовые траты. Давайте узнаем, будто же избежать получения штрафа за превышение скорости. 

 

1. Старайтесь не ускоряться

Как избежать штрафа за превышение скорости 

Во пора движения по дороге старайтесь избрать среднюю скорость движения, которая бы соответствовала разрешенной скорости движения на том или ином участке дороги. Двигаясь со средней разрешённой скоростью, старайтесь не набирать скорость. Ведь двигаясь по участку дороги, где разрешенная скорость установлена в 80 км/час, в любой момент может завязаться участок дороги, какой пролегает чрез населенный пункт, где ограничение скорости может составить 60 км/час.

 

Разумеется, двигаясь со скоростью 90 км/час на участке дороги, где разрешено ехать со скоростью 80 км/час, вы не получите по почте штрафа, однако, тем не менее, вы рискуете вовремя не поспеть снизить скорость движения в том месте, где начнется заселенный пункт. В таком случае при наличии камеры фото и видео фиксации вы рискуете получить штраф за превышение скорости. Потому старайтесь вечно ехать с той скоростью, которая разрешена дорожными знаками. 

 

2. Будьте внимательны — не пропускайте знаков ограничения скорости

Как избежать штрафа за превышение скорости 

Старайтесь не пропускать ни одного дорожного знака из виду. Ведь все дорожные знаки, это ваша безопасность на дороге. Двигаясь по дороге, строго выполняйте предписание дорожных знаков. Особливо соблюдайте скоростной порядок. Вы должны видать знаки заране, чтобы поспеть выполнить предписание. 

 

3. Будьте осторожны в незнакомой местности

Как избежать штрафа за превышение скорости

Нередко бывает этак, что мы, двигаясь на машине по незнакомой местности, не можем увидать дорожные знаки, которые указывают на максимально установленную скорость движения. Отчего? Их попросту нет. Такое, к сожалению, встречается на наших дорогах весьма и весьма часто. Что же мастерить? Будто узнать максимально разрешенную скорость движения, которая установлена на незнакомом участке дороге? Особливо когда дудки знаков, предупреждающих о том, что линия проходит через населенный пункт. 

 

На самом деле решение простое. Это подвигаться с той же скоростью, что и основной поток автомобилей. Если же вы едите на порожний дороге, то вполне возможно вам понадобится приложение с навигационной картой, на которых нередко обозначают местопребывание камер фото видеофиксации. Такая карта предупредит вас заблаговременно о камере и подскажет, с какой же скорость вам можно подвигаться, чтоб не получить штраф.

 

Также если во пора движения вы увидите экипаж ДПС или пост ГИБДД, то можете подъехать к сотрудникам Госавтоинспекции и управиться о максимальной разрешенной скорости на участке дороге, по которой вы едете.

 

4. Будьте осторожны на извилистой дороге

Как избежать штрафа за превышение скорости  

При движении не по гладкий дороге (особенно по извилистому участку дороги) будьте предельно внимательны и осторожны. В таких местах сотрудники ДПС нередко выставляют «ловушки», в которые чаще итого попадаются водители, которые впервой проезжают по подобный дороге. Советуем вам на незнакомой дороге снизить среднюю скорость движения и внимательно обучать знаки на дороге. Также будьте внимательны к разметке. Не раритет когда двух полосный участок дороги плавно переходит в однополосный участок. В итоге автомобили, которые ехали по скоростной полосе, могут очутиться на встречной полосе. Этим и пользуются сотрудники Госавтоинспекции, расставляя «засады», в расчете изловить не местного водителя.

 

5. Убедитесь, что вы двигаетесь с оптимальной скоростью, которая позволит вам при необходимости скоро снизить скорость

Как избежать штрафа за превышение скорости 

Ваша задача подвигаться с подобный скоростью, чтобы вы могли заране безопасно снизить скорость или целиком стать. Для этого, во-первых вечно необходимо содержать безопасную дистанцию до других автомобилей, а также подвигаться с безопасной скоростью. Таким образом, вы заране увидите знак ограничение скорости и камеру фото и видео фиксации и сможете во пора снизить скорость движения, а также избежать штрафа.

 

6. Не рассчитывайте на антирадар или специальные приложение, предупреждающее о камерах фото и видеофиксации

Как избежать штрафа за превышение скорости 

Многие водители, для того чтоб защититься от камер скорости, пользуются антирадарами и приложениями для смартфонов, предупреждающие о наличии камер фото и видео фиксации на дорогах. Помните, что любая электроника и программное обеспечение не дает 100 процентной защиты от получения штрафа.

 

Особливо в наше пора, когда число дорожных камер увеличивается, а их техническая начинка совершенствуется. Этак, специальные приложения о камерах на дорогах могут обновляться не весьма оперативно. А это может повергнуть к тому, что вы не узнаете о нахождении камеры скорости на дороге, которую установили недавно.

Также в наши дни на дорогах применяются различные типы камер. Многие из них не могут быть определены антирадаром. Потому антирадар не может быть надежным защитником от получения штрафа за превышение скорости.

 

7. Будьте осторожны — на дороге передвигаются сотрудники ГИБДД под прикрытием

Как избежать штрафа за превышение скорости 

Недавно в городе Москве Госавтоинспекция основы контроль над дорожным движением с помощью экипажей, которые работают под прикрытием. То кушать на дороге начали патрулирование автомобили без опознавательных знаков. Такие экипажи занимаются выявлением водителей, которые нарушают правила дорожного движения. Стоит отметить, что такие экипажи не занимаются оформлением административных протоколов.

 

Будто правило, сотрудники ГИБДД работающие под прикрытием сообщают о нарушителях ближайшему экипажу ДПС или отсылают фото и видео нарушения в средина обработки информации нарушения ПДД, какой в последующем вышлет водителю, нарушившему правила дорожного движения штраф по почте. К сожалению, мы не можем вам произнести, к каким моделям автомобилей нужно быть более внимательным. В Европе, будто правило, такие экипажи под прикрытием передвигаются на БМВ 5-серии серебристого цвета. В Москве замечены автомобили Reault Logan, Ford Focus и Lada Granta. 

 

8. Смотрите на поведение других водителей

Как избежать штрафа за превышение скорости 

Будьте внимательны к другим участникам дорожного движения. Возможно многие водители, которые едут с вами, в одном потоке, осведомлены о возможных камерах на дороге и начинают заране снижать скорость. Если вы видите что многие водители начали неожиданно снижать скорость, также снизьте скорость. Возможно спереди путь контролируется камерой превышения скорости.

 

9. На автомагистралях держитесь левой полосы

Как избежать штрафа за превышение скорости 

При движении по скоростному шоссе старайтесь ехать по левой полосе со скоростью не более 100 км/час (даже если ограничение скорости позволяет ехать со скоростью 110 км/ч). Двигаясь в левом ряду на скоростном шоссе со скоростью 100 км/час, вы вовек не превысите установленную скорость движения. Ведь если вы будете подвигаться не в левой полосе, то возможно вам придется обгонять автомобили, которые двигаются медленнее. А это чревато превышением скорости, поскольку при обгоне необходимо ускорение, при котором многие водители не могут контролировать скорость на спидометре, этак будто их внимание максимально сконцентрировано на дороге.

 

Кроме того, двигаясь по левой полосе, вы уменьшаете риск потрафить в ДТП и снижаете вероятность дорожного конфликта с другими водителями.

 

10. Будьте осторожны, увидев машину ДПС

Как избежать штрафа за превышение скорости 

Если во пора движения вы увидели на дороге автомашина ГИБДД с опознавательными знаками, то советуем вам быть осторожными, в случае если вы превышаете скорость движения. Дело в том, что в машине ДПС может быть установлено автоматическое оборудование контроля скорости транспортных средств в общем потоке.

 

Примечательно, что подобная техника может замерять скорость движения других автомобилей буквально на ходу. Также отдельный фото и видео фиксаторы, установленные на автомобилях Госавтоинспекции, могут фиксировать любые нарушения в ручном режиме. Работает подобная система весьма попросту. Сотрудник ГИБДД видит нарушение на дороге и включает фото или видео фиксацию. Дальше нарушителя останавливают и выписывают административный протокол за нарушение правил дорожного движения.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*