SOVAVTO.ORG » Новости » Как бороться с недостаточной поворачиваемостью в переднеприводных, заднеприводных и полноприводных автомобилях

Как бороться с недостаточной поворачиваемостью в переднеприводных, заднеприводных и полноприводных автомобилях

Как правильно проезжать повороты в автомобиле с любым типом привода.

Как бороться с недостаточной поворачиваемостью в переднеприводных, заднеприводных и полноприводных автомобилях 

Недостаточная поворачиваемость автомобиля во время прохождения поворота является врагом любого водителя не зависимо от того, за рулем какой машины вы сидите. Многие ошибочно полагают, что это проблема только переднеприводных автомобилей. Но на самом деле подобная проблема актуальна и для владельцев заднеприводных и полноприводных машин. К счастью, существует специальная техника вождения, которая помогает избавиться от недостаточной поворачиваемости автомобиля при прохождении поворотов на любом типе привода. 

 

Предлагаем вам посмотреть видео, в котором команда из школы водительского мастерства расскажет вам, как вы должны проезжать повороты, чтобы избежать недостаточной поворачиваемости на любом автомобиле независимо от типа используемого привода.

Как бороться с недостаточной поворачиваемостью в переднеприводных, заднеприводных и полноприводных автомобилях 

На самом деле все очень просто. Вы должны знать, что недостаточная поворачиваемость переднеприводного автомобиля возникает только тогда, когда вы проходите поворот под острым углом на слишком большой скорости. Но самое интересное, что вы не избавитесь от этой проблемы, даже если будете проходить поворот на той же большой скорости за рулем заднеприводного или полноприводного автомобиля.

 

То есть, независимо от того находитесь вы за рулем кроссовера, седана или хэтчбека, если вы неправильно будете проезжать повороты, не контролируя угол вхождения поворота и скорость машины, то гарантировано обеспечите недостаточную поворачиваемость на любом автомобиле.

[media=[media=https://youtu.be/b1pv2hbVqiM]]

 

Но что же нужно, для того чтобы не было недостаточной поворачиваемости? Для этого вам необходимо тормозить перед поворотом или даже при прохождении поворота под определенным углом. Таким образом, вы эффективно распределите вес автомобиля над колесами, которые отвечают за управление. В результате вы защите автомобиль от недостаточной поворачиваемости. 

 

Кстати, этот видео ролик реально противоречит всей той чуме, о которой вам говорили про заднеприводные, полноприводные и переднеприводные автомобили. Например, о том, что все эти машины управляются совершенно по-разному. 

Вы же помните как инструкторы про вождению или те кто вас учил уму-разуму вождения, говорили о том, что переднеприводной машиной нужно управлять не так как заднеприводной или полноприводной.

Как бороться с недостаточной поворачиваемостью в переднеприводных, заднеприводных и полноприводных автомобилях 

Многие, кстати, до сих пор путаются, нужно ли тормозить при прохождении поворота на заднеприводной машине. Все это из-за того, что большинство из нас считает, что автомобилями с разными типами приводов нужно управлять совершенно по-разному.

 

Но оказывается, что повороты на всех типах автомобилей нужно проходить одинаково. Только так можно избавиться с недостаточной поворачиваемостью.

 

Удивительно, но все что сказано и показано в ролике, который создали инструкторы в школе водительского мастерства, реально работает. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*