SOVAVTO.ORG » Новости » Jeep Wrangler станет пикапом через два года

Jeep Wrangler станет пикапом через два года

В США фотошпионы выследили испытательный «мул», какой в скором будущем эволюционирует в грузовой вариант Jeep Wrangler. Американские СМИ называют его одним из самых ожидаемых пикапов на рынке, однако в продажу он поступит лишь после появления одноименного внедорожника следующего поколения.

Jeep Wrangler станет пикапом через два года

Фотографии прототипа новой версии Jeep Wrangler опубликовало издание Motor1. По данным источника, это ещё не решительный вариант автомобиля, а экспериментальная «сборка» из компонентов нынешнего Wrangler (передняя доля кузова) и будущей серийной модели (оригинальная грузовая перрон). По предварительной информации моторная гамма новинки включит 2.0-литровую «турбочетвёрку» с отдачей до 300 л.с., дизельный двигатель, а также гибридную силовую установку. В зависимости от модификации и двигателя пикап будет оснащаться 8-ступенчатой АКПП или механической трансмиссией. 

Нынешний внедорожник Jeep Wrangler Unlimited оснащается 3.6-литровым двигателем V6, какой сочетается с 5-ступенчатым автоматом и 6-диапазонной механикой. 

Jeep Wrangler Pickup

Сборка новых Jeep Wrangler будет налажена в Толедо, штат Огайо. В модернизацию данного предприятия альянс Fiat Chrysler Automobiles (FCA) инвестирует 700 миллионов долларов. Производство стандартной модели следующего поколения надлежит начаться в 2017 году, а пикап встанет на конвейер примерно чрез год после начала выпуска внедорожника. 

Jeep Crew Chief 715В марте этого года бражка Jeep совместно с тюнинговым подразделением Mopar подготовила семь концепт-каров для Пасхального сафари в американском штате Юта. Одинешенек из них — пикап Crew Chief 715 на базе серийного Wrangler Unlimited, оформлен в стилистике армейской машины Kaiser M715.

В этом году марка Jeep отмечает своё 75-летие. В честь юбилея американский автопроизводитель подготовил ролик об эволюции своих машин — от первого Willys MA, какой повлиял на стилистику всех автомобилей марки, до спецверсии Wrangler в стилистике армейского внедорожника 1940-х годов.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*