SOVAVTO.ORG » Новости » Jaguar Land Rover представила внедорожник с автопилотом

Jaguar Land Rover представила внедорожник с автопилотом

Компания Jaguar Land Rover официально представила первый автомобиль с системой автономного управления. Внедорожник Range Rover Sport показали в британском Нунеатоне на полигоне Horiba.

Jaguar Land Rover представила внедорожник с автопилотом

По заявлениям представителей марки, автомобиль может самостоятельно передвигаться, но требует присутствия человека за рулем. Электронная «начинка» способна управлять машиной в городе и за его пределами, без проблем проезжать круговые развязки и перекрестки, а также молниеносно реагировать на любые изменения дорожной ситуации.

В прототипе установлен автопилот «четвертого уровня» из пяти существующих на сегодняшний день. JLR (Jaguar Land Rover) до этого уже показывала автопилоты второго и третьего уровня, которые нуждаются в присутствии человека в салоне автомобиля и его контроля дорожной ситуации.

После окончания тестов прототипа внедорожника Range Rover Sport на полигоне Horiba, автомобили выведут на дороги общественного пользования. На начальных этапах тесты проведут на закрытых дорогах. Их планируют завершить к лету 2018, после чего автомобили можно будет увидеть и на открытых трассах.

Источник: Autocar

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*