SOVAVTO.ORG » Новости » Jaguar F-Type SVR стал гоночным такси на Нюрбургринге

Jaguar F-Type SVR стал гоночным такси на Нюрбургринге

Проехать 20.832 км по «Северной петле» Нюрбургринга в пассажирском кресле купе Jaguar F-Type SVR может практически любой желающий (кушать определённые ограничения). Стоит такая услуга 295 евро, за рулём спорткара при этом будет быть профессиональный пилот.

Jaguar F-Type SVR стал гоночным такси на Нюрбургринге

Пассажиру гоночного таксомотор Jaguar перед поездкой выдадут непременный гоночный комбинезон, шлем и фиксатор для головы и шеи системы HANS. К участию в программе допускаются лица старше 18 лет, также кушать ограничение по росту — не выше 1.95 м, и по массе — до 100 кг включительно. Заезды будут проводиться с 9:00 до 1:30. Вся поездка будет записываться на размещённые в салоне видеокамеры, пора вождения составляет в среднем возле 10 минут, а в целом, с учётом выезда и заезда поездка продлится до 30 минут.

«Это захватывающее дух странствие обеспечит настоящее гоночное ощущение. Однако будьте осторожны, адреналиновый удар может потребовать привыкание», — предупредили в Jaguar. 

Jaguar F-Type SVR

Jaguar F-Type SVR оснащён 5.0-литровым двигателем V8 с механическим нагнетателем. Мощность силового агрегата составляет 575 л.с., максимальный крутящий момент — 700 Нм. Мотор работает в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. По паспорту разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3.7 секунды, а максимальная скорость ограничена на 322 км/ч. В Украине такая модификация  F-Type официально не продаётся. В Германии стоимость SVR-версии стартует с отметки в 116 302 евро (без НДС). 

Свои гоночные таксомотор на Нюрбургринге также имеются у компании BMW. Баварцы передают ощущение автоспортивных соревнований за 225 евро. В качестве таксомотор используются седаны M5. 

Источник: Nuerburgring

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*