SOVAVTO.ORG » Новости » Изготовление топлива для автомобилей на дому. Возможно ли это?

Изготовление топлива для автомобилей на дому. Возможно ли это?

Этанол и биодизель дома, возможно ли сделать свое топливо?

Изготовление топлива для автомобилей на дому. Возможно ли это?

Немножко о технологии создания этанола и биодизельного топлива в домашних условиях. ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ. НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!

Проблема: Можно ли сделать топливо для моего автомобиля в домашних условиях?

Просматривая современные реалити-шоу невольно задался вопросом, возможно ли в реальности самостоятельно в домашних сделать топливо для своего автомобиля? Понимаю, что натуральный бензин сделать в кустарных условиях нереально, однако возможно ли получить какие-то производные от него? Ездят же машины на дровах или на воде. Какой облик автомобильного топлива возможно сделать самостоятельно?

 

Ответ:

Если вы ищете альтернативное топливо или вы проводите свое пора в раздумьях о различных апокалиптических сценариях, кушать только два реально рабочих варианта, которые совместимы с системами двигателей, которые мы устанавливаем на наших легковых и грузовых автомобилях, этанол (одинешенек из самых подходящих замен бензину) и биодизель (соответственно заменяет дизельное топливо на АЗС). Оба варианта могут использоваться для замещения промышленного топлива. Причем биодизель можно заливать в бак обычного дизельного двигателя практически без каких-либо серьезных изменений.

Однако сделать два вышеназванных заместителя стандартного топлива не этак уж просто. Прежде чем пробовать изготовлять этанол и биодизель в домашних условиях, потребуется изучение профессиональной литературы, закупки оборудования, создание функционирующей системы способной изготовлять необходимое количество топлива требуемого качества. Разумеется же не стоит забывать о безопасности и не нужно третировать изучением законодательства страны, в которой вы находитесь. Вполне возможно, что производство определенных объемов суррогатного топлива может быть противозакооно.

И даже если вы изучите все тонкости производства, рассчитывать на недорогой продукт вряд ли стоит, ингредиенты высокооктанового зелья также влетят в копеечку и тем дороже будет, чем меньший опты вы закажите.

Несмотря на все сложности с изучением новой технологии производства, покупки дорогостоящего сырья, сама по себе технология создания топлива будет проста.

 

Изготовление этанола в домашних условиях

Процесс изготовления этанола в домашних условиях весьма похож на самогоноварение.

Из чего вытекает первая проблема- законность данного деяния. Вам потребуется разузнать максимальный объем производимого товара и регулирование алкогольной продукции в вашей стране.

Вне зависимости от количества спирта которое вы производите, вам также придется миновать процедуру его денатурации сделать его непригодным для употребления в пищу человеком, путем добавления определенных веществ, таких будто керосин или лигроин.

Другое важное отличие между перегонной самогона и топлива в том, что этанол , предназначенный для использования в качестве горючего должен быть выше, чем доказательство большую доля этанола , который предназначен для потребления человеком. Соответствующим образом низкое содержание воды может быть достигнуто чрез несколько проходов перегонки, однако существуют также фильтры , которые способны удалять содержание воды из топливного спирта. На самом деле, отдельный люди , которые управляют этанол в их автомобилях использовать проходных фильтров , чтоб отделить воду и любую дрянь , что этанол, какой действует в качестве растворителя, отрывается от топливного бака и линий.

Процесс изготовления топлива аналогичен созданию алкоголя. Он начинается с подбора сырья. Исходным продуктом может быть что угодно, от кукурузы и пшеницы, до проса или топинамбура.

Исходное сырье используется для приготовления затора;

После начинает процесс ферментации, какой расщепляет крахмал до сахаров;

Дальше следует процесс брожения.

Наиболее эффективным способом производства горючего спирта является использование колонки до сих пор, будто вы, возможно, придется трудиться 10 или более проходов чрез горшок все еще достигнуть достаточно высокого доказательства. Немного того, что энергия неэффективна, она также приводит к большей потере этанола, этак как некоторые теряется от каждого прохода.

 

Получение сырья для производства горючего спирта на дому

Самая большая проблема с созданием горючего спирта в домашних условиях сейчас, либо в каком-то гипотетическом, апокалиптическом будущем, это сырье. Для того, чтоб сделать затор, который можно дистиллировать в топливный спирт, вам нужно какое-то семя или другого растительного материала в большом изобилии. Если у вас кушать где вырастить сырье, проблем в денежном эквиваленте будет гораздо меньше.

В основном этанол делают из кукурузы. С каждых 40 соток возможно изготовлять до 1500 литров этилового спирта в год. Из других культур, еще большую эффективность показало просо, с той же площади за 1 год урожайность превысила 2200 литров. При идеальных условиях с просо можно получить и 4500 литров.

При отсутствии посевных площадей для выращивания кукурузы, просо, сахарной свеклы и других видов культурных растений получение спирта в домашних условиях будет нежизнеспособным проектом.

 

Создание биодизельного топлива дома

Прежде итого, важно масло и биодизельное топливо. Растительное масло (SVO), отходы растительного масла (WVO) и подобные жиры животного происхождения способны питать дизельный двигатель, однако они не являются биодизельным топливом.

В первом варианте без доработок двигателя не стать. Как минимум потребуется система грубой и тонкой фильтрации отходов растительного масла. Вариант не весьма хороший для мотора.

Предпочтительнее изготовление биодизеля из SVO или WVO масел. Процесс является более сложным, включает в себя «расщепление» химической структуры жиров или масел с использованием метанола и щелочи. Важно зачислить необходимые меры предосторожности, этак как и метанол и щелочь являются токсичными веществами.

Процесс изготовления биодизельного топлива из SVO, в самых основных чертах, начинается при нагревании масла. Точные количества метанола и щелочью затем смешивают совместно и добавляют в масло, что облегчает химический процесс, популярный как переэтерификации. Результатом этого процесса является то, что вы в конечном итоге с двумя продуктами: биодизель и глицерином, разделяющая и оседает на дно смеси. И, наконец, биодизель должен быть промыт и высушен до того, будто будет готов к использованию.

 

Получение сырья для производства биодизельного топлива на дому

Самое замечательное в биодизельном топливе является то, что вы можете сделать его из огромного спектра растительных масел и животных жиров (и даже сможете теоретически получить бесплатное сырье из местных ресторанов). Процесс получения исходного сырья прост будто, раз, два, три. Связываетесь с местными ресторанами, узнаете, кушать ли у них отходы растительных масел, находите способ транспортировать его домой. Готово!

При отсутствии готового источника отходов масла для жарки, получение сырья, для создания своего собственного биодизеля становится более сложным. Покупать масло в магазинах для добавления в ДТ предмет накладная.

Другой вариант заключается в создании ​​собственного растительного масла. Процесс длительный и малоцелесообразный. Может в далеком гипотетическом постапокалиптическом будущем, когда все остальные ресурсы будут исчерпаны, это и будет экономически целесообразным, однако не сейчас.

Итог: При должных знаниях технологии и технических средствах этиловый спирт для автомобилей сделать несколько проще чем биодизельное топливо. Однако без применения выращенного материала для переработки, создание домашнего топлива превращается в недешёвое наслаждение.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*