SOVAVTO.ORG » Новости » Из новой Lada 4×4 не будут делать кроссовер

Из новой Lada 4×4 не будут делать кроссовер

На АвтоВАЗе поделились новыми подробностями о Lada 4×4 следующего поколения. Новую «Ниву» обещают не делать городским кроссовером, однако модель при этом получит знакомые по Vesta и XRay черты дизайна.

Из новой Lada 4x4 не будут делать кроссовер

По словам главного дизайнера АвтоВАЗа Стива Маттина, Lada 4×4 всегда будет иметь внутри бренда особый статус, поэтому разработка модели нового поколения является одним из важнейших проектов. «Когда новая 4×4 увидит свет, люди смогут узнать характерные черты классической модели. Но это не будет чем-то ностальгическим. Мы ищем правильную комбинацию, чтобы встроить ее в семейство машин с новой генетикой», — заявил Маттин.  

Неофициальный эскиз новой Lada 4х4Неофициальный эскиз новой Lada 4×4

Автомобильный дизайнер подчеркнул, что разработчики новинки намерены сохранить практичность модели прежней итерации, поэтому 4×4 останется внедорожником. Вместе с этим президент АвтоВАЗа Николя Мор подчеркнул, что новая модель создается на специальной платформе, которая конструктивно схожа с прежней, однако позволяет добавить «обширные функции». По неофицильной информации в августе этого года АвтоВАЗ изготовил прототипный кузов Lada 4×4 нового поколения и собрал несколько макетов. Ожидается, что серийная версия внедорожника появится в 2018 году. 

Источники: Lenta.ru, РБК, Lada 4×4

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*