SOVAVTO.ORG » Новости » Итоги «Народного выбора 2015»

Итоги «Народного выбора 2015»

Завершилось народное голосование за наилучший автомашина 2015 года по мнению читателей Autoua.net. Ежегодной премии «Народный выбор» исполнилось шесть лет и при этом, уже иной год подряд благодаря вашим, дорогие автоуашники, голосам основной приз достался представителю немецкого автопрома – на этот одинешенек седану Audi A6. Также названы победители в различных классах среди новинок, представленных или появившихся на автомобильном рынке Украины в 2015 году.

Итоги «Народного выбора 2015»

За премию 2015 года сражались свыше полусотни совершенно разных по характеристикам и позиционированию на рынке моделей автомобилей, распределённых по 11 классам. Разумеется, с учётом не останавливающейся эволюции автомобилей при смене поколений, разделение по категориям порой требовало компромиссных решений. В таких случаях редакциях обращалась к мнению автомобильной общественности, собственному опыту и подсказкам производителей.

Самая напряжённая брань разгорелась в «Малом классе», а также категориях «Компактный кроссовер» и «Кроссовер». Следует отметить, что рослый степень конкуренции между вседорожными моделями исподволь становится традицией и отражает нескрываемый рост популярности таких автомобилей будто на глобальном, этак и на украинском авторынке. Также интересен итоговый итог у «Семейных автомобилей», где лидирующие позиции захватили три представителя одного бренда.

Небольшой класс

Mazda2

1. Mazda2

2. Skoda Fabia

3. Kia Rio

Посредственный класс

Ford Focus

1. Ford Focus

2. Citroen C4

3. Peugeot 308

Бизнес класс

Audi A6

1. Audi A6

2. Skoda Superb

3. Mazda6

Премиум-класс

Mercedes-Maybach S-Class

1. Mercedes-Maybach S-Class

2. BMW 7-Серии

Семейный автомашина

Volkswagen Multivan T6

1. Volkswagen Multivan T6

2. Volkswagen Touran

3. Volkswagen Caddy

Компактный кроссовер

BMW X1

1. BMW X1

2. Suzuki Vitara

3. Citroen C4 Cactus

Кроссовер

Land Rover Discovery Sport

1. Land Rover Discovery Sport

2. Kia Sorento

3. Mercedes-Benz GLC

Премиум-кроссовер

Volvo XC90

1. Volvo XC90

2. Audi Q7

3. BMW X5M

Универсал повышенной проходимости

Audi A6 Allroad quattro

1. Audi A6 Allroad Quattro

2. Subaru Outback

3. Volvo V60 Cross Country

Пикап

Toyota Hilux

1. Toyota Hilux

2. UAZ Pickup

Спорт

Mercedes-Benz AMG GT

1. Mercedes-Benz AMG GT

2. Audi S6

Все номинанты и победители с указанием набранных голосов

Основной приз получил автомашина, какой увереннее всех обошёл по количеству голосов соперников в своём классе. Таким оказался седан Audi A6. Предыдущим победителем был Mercedes-Benz C-Class.

Выбор редакции

В редакции мнения разделились. Кто-то оценил храбрость и экстравагантность Citroen C4 Cactus, другому пришлась по душе Mazda 6. Понравился нам обновленный Ford Focus, будто образец гармоничного хэтчбека. Седан Skoda Superb покорил своим огромным внутренним миром и вполне демократичной ценой на фоне одноклассников. Немало в прошлом году появилось достойных автомобилей. А самым интересным, на наш взор, оказался Ford Mondeo. Разумеется, он не первый год продается в США будто Fusion и уже пережил модернизацию. В сравнительном тесте с Volkswagen Passat не факт, что выиграл бы Mondeo, однако от немцев мы ожидаем перфекционизма, а вот американцы подлинно удивили. Потому, приз редакционных симпатий в этот одинешенек уходит за океан, наш выбор — Ford Mondeo.

В голосовании приняли участие 2488 человека. Кроме ваших голосов при подсчете итогового результата также учитывалась популярность автомобилей в Маркете. Подробная информация указана на странице О премии.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*