SOVAVTO.ORG » Новости » Итальянские компании захотели строить украинские дороги

Итальянские компании захотели строить украинские дороги

Крупные строительные компании из Италии проявили заинтересованность к участию в проектах дорожного строительства в Украине и в ближайшее пора хотят выйти на украинский базар. Об этом во пора встречи с руководством ГП «Укрдоринвест» заявил почетный консул Украины в Италии Марко Тосон.

Итальянские компании захотели строить украинские дороги

Почетный консул не уточнил названия конкретных компаний, однако заверил, что выговор идет о пятёрке крупнейших итальянских предприятий, занимающихся дорожным строительством. «Италия хочет возобновить доверие к своим компаниям, которое существенно снизилось после печального инцидента относительно невыполнения контрактных обязательств одной из итальянских компаний в Украине», — сказал Марко Тосон.

Директор ГП «Укрдоринвест» Елена Криворучко в свою очередность сообщила, что итальянские фирмы не снижают заинтересованность к участию в инфраструктурных проектах на украинском рынке. Она также подчеркнула, что надеется на взаимовыгодное сотрудничество для обеих сторон.

Напомним, в конце ноября ГП «Укрдоринвест» (сопровождает проекты ремонта и стройка дорог за средства иностранных инвесторов) расторгло контракт с компанией-подрядчиком «Тодини Коструциони Дженерали С.П.А.» из-за большого количества дефектов и ошибок, допущенных в ходе ремонта автодороги М-03 на участке Киев — Полтава. Новоиспеченный тендер по ремонту участка автодороги планируется прочертить в 2017 году. 

Источник: ЦТС

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*