SOVAVTO.ORG » Новости » Инженер Ford предложил пить конденсат из кондиционера автомобиля

Инженер Ford предложил пить конденсат из кондиционера автомобиля

Бражка Ford провела ежегодную конференцию «Further with Ford», на которой сотрудники могут поделиться своими перспективными разработками и идеями. Одинешенек из инженеров предложил устанавливать в автомобилях краны с питьевой водой, получаемой из конденсата кондиционеров. Разработка получила наименование On-the-go H2O.

Инженер Ford предложил пить конденсат из кондиционера автомобиля

Автором идеи с внутрисалонным краном является Дуг Мартин — инженер Ford по системам управления силовыми агрегатами. Он предложил ввести на днище автомобиля добавочный резервуар для сбора конденсата системы кондиционирования. Жидкость проходит чрез специальный фильтр и на выходе получается готовая к употреблению вода. Такую концепцию Мартин придумал узнав о необычном рекламным билборде, какой создали в Перу для сбора воды жителям засушливых регионов. Предполагается, что автомобильная система также может быть полезной в развивающихся странах с жарким климатом. 

Инженер по системам Ford Килиан Вас в свою очередность рассказал на конференции о прототипе мультифункционального гироскутера Carr-e. Конструкция можно использовать для транспортировки и грузов и перевозки человека. 

Ещё одну интересную концепцию предложил технический специалист по электронным системам Олег Гусихин. Это приложение для смартфонов Phone as Car, которое позволяет пассажирам таксомотор управлять климат-контролем и некоторыми функциями мультимедийной системы не отвлекая водителя. Помимо этого у программы кушать встроенный переводчик, который выводит вопросы пассажира непосредственно на экран мультимедийки на языке водителя.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*