SOVAVTO.ORG » Новости » Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине

Будто обратить ваш автомобиль в точку доступа Wi-Fi.

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Связь во пора движения в автомобиле весьма удобна и полезна не лишь водителю, однако и пассажирам. Помимо традиционной сотовой связи, без которой не может стать не одинешенек человек на земле, в наши дни более важное внимание уделяется интернету. Еще несколько лет назад интернет в автомобиле казался фантастикой, когда ныне это уже обыденная технология, которая ни кого не удивляет. Доступ в сеть из машины помогает нам вечно быть в курсе самой полезной информации, также позволяет нам занять детей в машине во пора длительных поездок. К сожалению не немало людей знают, будто создать и настроить точку доступа Wi-Fi в автомобиле. Ныне мы расскажем вам будто это сделать.

 

Чтоб получить доступ в интернет из автомобиля существует несколько разных видов подключения и способов все это реализовать. Давайте поговорим о каждом виде подключения раздельно. Во-первых, вы должны знать, что существует огромная разница между созданием точки доступа самостоятельно и между точкой доступа Wi-Fi, которая уже на заводе была интегрирована в машину. Также вы должны знать, что в любом случае для точки доступа необходима сим-карта мобильной связи, неплохо с безлимитным тарифом интернета. 

И этак давайте наконец узнаем, что необходимо, чтоб настроить в автомобиле интернет и получить доступ к самой большенный мире базе данных информации. 

 

Используйте собственный смартфон

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Мы почитай уверенны, что у большинства владельцев автомобилей, которые хотят настроить точку доступа в интернет в машине, кушать смартфон, какой имеет выход в интернет с помощью мобильной связи. С помощью смартфона вы можете создать мобильную точку доступа в интернет в любом автомобиле. 

Основное преимущество использования телефона для создания точки доступа Wi-Fi, является простота настройки, удобство использования и разумеется стоимость, которая фактически равна нулю, поскольку, по сути, для доступа в сеть вы по-прежнему используете собственный телефон.

При создании точки доступа Wi-Fi с помощью мобильного телефона вам дудки необходимости приобретать дополнительно новое конструкция для автомобиля, а также новоиспеченный контракт сотовой связи (новую сим-карту) для доступа в сеть. То кушать, создав точку доступа, вы будете использовать интернет вашего телефона.

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Тем не менее, кушать несколько вещей, которые вы должны владеть в виду при использовании телефона в качестве точки доступа в машине. Этак, несмотря на удобный способ создать в автомобиле доступ в интернет с помощью телефона, это худший способ из всех возможных получить доступ в сеть.

Дело в том, что создав точку доступа Wi-Fi, аккумулятор вашего телефона будет разряжаться в два раза быстрее, чем обыкновенно. Потому вам в любом случае будет необходим автомобильный адаптер зарядного устройства для вашего смартфона.

 

Новые автомобили, будто правило, имеет одинешенек или два разъема USB с помощью которых вы можете подключить телефон к электропитанию машины и заряжать смартфон чрез USB-провод или специальное зарядное конструкция USB. В более старых автомобилях разъемов USB дудки. В этом случае телефон необходимо заряжать чрез прикуриватель с помощью автомобильного телефонного 12В адаптера. В некоторых автомобилях, подключая телефон к USB, программное обеспечение телефона интегрируется с информационно-развлекательной системой машины. В итоге на вы можете применять интернетом телефона на экране центральной консоли.

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Однако в этом случае вы будете использовать свою сим-карту, которая установлена в телефоне, и имеющая универсальный контракт для голосовой связи и для выхода в интернет. К сожалению, существующие контракты сотовой связи в России, будто правило, не могут похвастаться выгодными тарифами, при универсальном использовании телефона в качестве разговоров и в качестве устройства для выхода в интернет.

 

Этак, большинство подобных тарифов имеет условно безлимитный трафик для интернета. В таких тарифах, будто правило, интернет-трафик имеет ограничение по объему полученных данных. По достижении этого лимита скорость интернет-соединения падает до конца месяца. В этом случае у вас кушать два варианта. Дождаться окончания периода, чтоб вновь сходить в интернет с нормальной скоростью, либо придется за дополнительные денежки повысить месячный или дневной лимит интернет-трафика. В итоге подобные универсальные тарифы мобильной связи могут обходиться весьма дорого, особливо если создать точку доступа в машине. 

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Для более дешевого доступа в сеть чрез сотовую связь, а также для расширенного лимита передачи данных в любом случае выгодно приобретать отдельный контракт сотовой компании, какой создан специального для мобильного интернета. Однако в этом случае вам необходимо обзавестись отдельную сим-карту. Однако если ваш телефон не оснащен возможностью установки двух сим-карт, то для создания точки доступа в сеть в автомобиле, вам придется вделать новую сим-карту вместо своей основной, которой вы пользуетесь для голосовой связи.

 

В этом случае вы не сможете применять телефоном для обычных разговоров, что весьма неловко. Есть, конечно, вариант обзавестись второй телефон для этого или обзавестись двух-симочный смартфон, однако в этом случае вам может потребоваться два зарядных устройства или два отдельных провода USB, а также переходник на два разъёма USB в случае, если ваша машина оборудована лишь одним разъемом USB. Согласитесь, это весьма неловко, и не комфортно, когда в автомобиле будут лишние провода.

 

Приобретите USB-модем 3G/4G Wi-Fi

Если у вас кушать смартфон или вы возите с собой планшет или даже ноутбук, то в этих устройствах кушать возможность подключаться к точке доступа чрез Wi-Fi. Отчего же вам вместо использования телефона в качестве точки доступа не использовать его будто простое конструкция для выхода в сеть, подключив его к другой точки доступа, которая имеет преимущество? Этак, речь идет о USB модеме мобильного интернета, какой может раздавать Wi-Fi. 

 

Во-первых USB-модем в автомашина это весьма просто. Вам довольно приобрести его в любом магазине сотовой связи. Средняя стоимость USB модемов с Wi-Fi раздачей составляет 1400 рублей. Купив модем вам не нужно что-либо настраивать и строить самостоятельно точку доступа. Заплатив чуть больше 1000 рублей, вы получите готовую и уже настроенную точку доступа. Вам будет вставить модем в USB разъем вашей машины и подсоединить по W-Fi ваш телефон или планшет к точки доступа USB модема.

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Также USB модем в автомобиле даст возможность сэкономить вам денежки (в зависимости от вашего существующего контракта сотовой связи для голосовой передачи данных, а также в зависимости от контракта мобильной связи для выхода в интернет). Этак, давайте сравним самые популярные контракты сотовых компаний для выхода в интернет с помощью различных электронных устройств. 

 

Мегафон

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Тариф: Интернет S

 

Абонентская плата: 350 рублей

 

Объем трафика включенного в абонентскую плату: 3 Гб

 

Стоимость увеличения объема трафика сверх лимита: 1Гб=150 рублей

 

МТС

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Тариф: «Интернет-Mini»

 

Абонентская плата: 350 рублей

 

Объем трафика включенного в абонентскую плату: 3 Гб

 

Стоимость увеличения объема трафика сверх лимита: 2Гб=250 рублей

 

Tele2

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Тариф: Пакет интернета 7Гб

 

Абонентская плата: 299 рублей

 

Объем трафика включенного в абонентскую плату: 7 Гб

 

Стоимость увеличения объема трафика сверх лимита: 3Гб=150 рублей

Билайн

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине

Тариф: «Интернет навек + Хайвей 8 Гб»

 

Абонентская плата: 600 рублей

 

Объем трафика включенного в абонентскую плату: 8 Гб

 

Стоимость увеличения объема трафика сверх лимита: 70Мб=20 рублей

 

Будто видите специальные тарифные планы сотовых компаний более выгодные, чем многие тарифные планы обычных контрактов, предлагаемые для голосовой передачи данных и для выхода в сеть.

 

Универсальность USB-модемов неоспорима. Особливо для использования в автомобилях. Вы можете подключать конструкция в обыкновенный USB разъем автомобиля, можете впрыскивать его в USB адаптер зарядного устройства, а также даже в адаптер, какой превращает ваш 12-вольтовый прикуриватель автомобиля в USB разъем. 

 

Использование USB модема 3G/4G/LTE в автомобиле весьма удобно, поскольку в этом случае отсутствуют лишние провода. Одинешенек-единственный минус этих устройств, это не возможность интеграции мобильного интернета с информационно-развлекательной системой автомашины. Этак, установив USB Wi-Fi модем, вы получите точку доступа в интернет для любых электронных устройств. Однако не более того. Кроме того, вы будете вынуждены раздельно оплачивать ежемесячно интернет в автомобиле в рамках того контракта, какой приобретете к USB модему.

 

Однако если ваша конечная мишень, это создать обычную точку доступа в интернет, чтоб ей могли употреблять вы и ваши пассажиры, то лучшего решения в натуральный момент на рынке дудки.

 

Купите автомашина со встроенной точкой доступа Wi-Fi и выходом в интернет

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине

Приобретая новую машину в автосалоне, будто правило, мы перед покупкой рассматриваем несколько видов комплектаций, а также решаем какими дополнительными опциями оснастить автомашина. Если для вас важен интернет, то при покупке машины узнайте, кушать ли у автопроизводителя опция «мобильная встроенная точка доступа Wi-Fi» для выхода в сеть. 

Ведь купив автомашина со встроенной на заводе точкой доступа, вы избавите себя от будущих проблем с приобретением дополнительных устройств. 

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Также заводская точка доступа в автомобиле в любом случае более эффективно интегрирована в автомашина. К тому же мобильная передача данных может быть намного лучше, чем при использовании телефона или USB-модема. Этак, заводская точка доступа Wi-Fi может владеть более лучшую антенну или усилитель сигнала, что позволит удерживать более стабильно сотовый сигнал, а также передавать данные чрез Wi-Fi на более быстрой скорости.

 

Однако более современной технологией для доступа в интернет из своего автомобиля в наши дни является инновационное решение интеграции систем связи с информационно-развлекательной встроенной системой автомобиля. Этак, в некоторых современных автомобилях в натуральный момент появилась технология позволяющая использовать экран на центральной консоли, будто монитор для выхода в сеть. Этак, в таких автомобилях вы можете использовать экран для навигации на онлайн Google или Яндекс карте, которые размещены в интернете.

 

Также с помощью подобной технологии вы можете внимать интернет-радио во пора движения в машине, глядеть видео ролики или фотографии из сети, что весьма здорово для комфортного передвижения пассажиров.

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

То кушать в таких автомобилях вы можете применять всеми возможностями современного интернета, точно также будто это делаете с телефона, планшета, ноутбука или персонального компьютера. Также в некоторых моделях автомобилей, вы можете получать удаленный доступ к программному обеспечению транспортного средства. Этак, вы можете, находясь дома или вдали от автомобиля, получить удаленный доступ к машине, чтоб проверить степень заряда аккумулятора (весьма полезная функция в гибридных и электрических автомобилях).

 

Также можете удалено обратить со своего компьютера команду для прогрева двигателя и салона, и в том числе отправить ваш будущий маршрут на карте, какой вы настроили на компьютере или любом другом электронном устройстве. Согласитесь, это удивительная технология, которая расширяет границы взаимодействия с вашим автомобилем.

 

Какие же автомобильные марки предлагают такие возможности? В наши дни такие автомобили выпускают многие автомобильные марки, начиная с Audi, BMW и Bentley, и заканчивая более редкой компанией Tesla. Истина стоимость таких автомобилей весьма не дешева. Этак что подобную технологию вы вряд ли найдёте в более дешевых автомобилях. Однако в ближайшем будущем подобные интегрированные технологии начнут представлять на многих автомобилях среднего ценового сегмента. Дальше разумеется технология придет и в массовый авторынок. Будто это произойдет быстро, будет зависеть от развития технологий передачи данных с помощью мобильной связи.

 

Технология мобильной передачи данных развивается весьма скоро. Совсем скоро нас ждет появление мобильной передачи данных 5G, которая откроет новую эру развития мобильного интернета. Эта технология позволит передавать данные на весьма большенный скорости, что в итоге сравняет скорость мобильного интернета с традиционными соединениями по кабелям из оптоволокна. Это позволит в будущем по воздуху на удаленном расстоянии обновлять программное обеспечение автомобилей за весьма короткое пора.

 

Выберете поставщика услуг предоставления доступа в интернет

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Мы уже рассмотрели проблема о том, что выгоднее итого приобретать специальные интернет контракты мобильной связи, чем применять интернетом в рамках тарифов для голосовой связи. Будто вы можете увидать выше, тарифы на мобильный интернет будет консервативны в нашей стране. Разумеется, стоимость услуг в разных компаниях может существенно выделяться товарищ от друга. Однако в целом примерно все сотовые компании в рамках определенной суммы предоставляют примерно равновеликий список услуг, и объем трафика.

 

За исключением этак компаний Теле2 и Yota. Однако мы хотим обратить внимание, что при выборе поставщика услуг для доступа к мобильному интернету нужно учитывать не стоимость, а качество связи. Согласитесь, что заплатив дешевле за мобильный интернет, однако получив ужасное качество передачи данных, вы вряд ли будете довольны, что сэкономили.

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Потому прежде чем покупать тот или иной контракт мобильного интернета, озвучите отзывы в интернете о качестве передачи данных различными сотовыми компаниями в вашем районе или регионе. Также изучите на официальных сайтах сотовых компаний зону покрытия 3G/4G связи (об этом читайте ниже). Неплохо чтоб 4G покрытие полностью обеспечивало вас уверенной связью в тех местах, где вы чаще итого будете употреблять интернетом в автомобиле.

 

Помните что 3G интернетом, будто правило, покрывается огромное дистанция в России, когда будто интернет на скорости 4G доступен покамест еще не во всех городах России и странах СНГ (не говоря уже селах, деревнях и небольших населенных пунктах). Ваша задача обзавестись сотовый контракт той компании, которая обеспечивает в вашем регионе или районе проживания устойчивый сигнал сотовой связи с покрытием 4G. Таким образом, вы получите уверенный канал мобильной связи на большенный скорости для выхода в интернет. 

 

Зоны покрытия 3G/4G связи сотовыми компаниями в России (образчик Москва и область)

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машине 

Предлагаем вам актуальные карты покрытия 4G интернета, которые взяты с официальных источников:

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машинеПоясок покрытия интернета 4G компании Yota в Московском регионе
Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машинеПоясок покрытия интернета 4G компании Tele2 в Московском регионе
Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машинеПоясок покрытия интернета 4G компании МТС в Московском регионе
Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машинеПоясок покрытия интернета 4G компании Мегафон в Московском регионе

Интернет в автомобиль: Как сделать точку доступа в машинеПоясок покрытия интернета 4G компании Билайн в Московском регионе

Также вы можете проверить покрытие передачи данных на скорости 3G и 4G непосредственно на официальных сайтах сотовых компаний

 

Вот список:

 

Поясок покрытия 3G/4G Мегафон

 

Зона покрытия 3G/4G МТС

 

Поясок покрытия 3G/4G Билайн

 

Зона покрытия 3G/4G Теле2

 

Поясок покрытия 3G/4G Yota

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*