SOVAVTO.ORG » Новости » Инспекторам Укртрансбезопасности выдали автомобили Hyundai Sonata

Инспекторам Укртрансбезопасности выдали автомобили Hyundai Sonata

Государственная служба Украины безопасности на транспорте основы эксплуатировать седаны Hyundai Sonata, которые достались новому ведомству от закрытой таксомоторной службы Sky Taxi. Автомобили Укртрансбезопасности отправлены в Николаевскую, Одесскую и Херсонской области для участия в общегосударственнном плане действий по сохранению от разрушения автодорог общего пользования.

Инспекторам Укртрансбезопасности выдали автомобили Hyundai Sonata

Будто сообщили в пресс-службе ГСБТ, сотрудники центрального аппарата Укртрансбезопасности определят совместно с представителями Укравтодора и инспекторами территориальных подразделений ГСБТ места размещения передвижных габаритно-весовых комплексов. При этом будет учтена плотность грузопотока, риски разрушения автомобильных дорог и возможности их установки.

По словам главы ГСБТ Михаила Ноняка, в сегодняшнее время габаритно-весовой контроль можно коротать на стационарных постах и 34 комплексах. Однако в недалёком будущем появятся 250 точек дистанционного контроля и 71 передвижных комплексов, которые планируется обзавестись за средства Еврокомисии.

В ведомстве рассчитывают, что дистанционный контроль позволит существенно снизить число проверок грузовых автомобилей, поскольку на стационарных и передвижных постах будут испытывать исключительно те транспортные средства, в которых дистанционно обнаружен перегруз. А передвижные комплексы, всегда меняя свое положение, не дадут возможности недобросовестным перевозчикам избежать контроля, а значит и ответственности.

Читайте также: Кабмин установил новые ограничения по массе для фур

Совместно с этим в Министерстве инфраструктуры подготовили два законопроекта, которыми предусмотрено вступление автоматической фиксации весовых параметров, а также усиление ответственности и увеличение штрафов за превышение допустимой массы грузовых автомобилей. Представители министерства неоднократно заявляли, что недопущение перегруза машин является одной из главных задач по реформированию дорожной отрасли наряду с децентрализацией (передачей облавтодоров в подчинение местных властей) и созданию дорожного фонда (какой не поддержала Верховная Рада).

Ключ: dsbt.gov.ua

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*