SOVAVTO.ORG » Новости » Инновационные аппараты в косметологии

Инновационные аппараты в косметологии

Каждой женщине хочется быть красивой. Особенно этого хочется в преддверии каких-то важных событий — нового года, 8 марта или отпуска. Современная косметология шагнула далеко вперед, и предлагает огромное количество всевозможных лечебных и профилактических процедур. Регулярно посещая косметолога, можно надолго сохранить молодость и красоту. Именно поэтому с каждым днем растет количество косметических кабинетов, оказывающих самый широкий спектр услуг.

Аппаратные методики косметологии

Аппаратные методики популярные этой осенью позволят привести в порядок фигуру. Хорошим методом физиотерапии, который применяется уже давно, является лимфодренаж. Основными лифодренажными аппаратами являются:

  • электротерапевтический лимфодренажный аппарат.
  • прессомассажный.
  • вакуумный.

Электротерапевтический аппарат воздействует на мышечные волокна и нервные окончания, вызывая сердечные сокращения, и увеличивая артериальный приток и венозный отток крови.

С помощью вакуумного аппарата прорабатываются все слои кожи — начиная с поверхностных и заканчивая глубокими слоями. Прорабатывается подкожно-жировая клетчатка, осуществляется воздействие на капилляры и мелкие сосуды. В результате тренируется иммунитет, улучшается кровообращение, укрепляются сосуды, выводится лишняя жидкость, разглаживается поверхность кожи. Это незаменимый вид аппаратного массажа для тех, кто хочет уменьшить объемы, снизить вес, уменьшить целлюлит.

Большой популярностью пользуется прессотерапия. Процедура проводится в специальном костюме, с помощью которого оказывается импульсное давление сухого воздуха. В результате:

  • улучшается кровообращение,
  • активизируется выведение жировых клеток,
  • активизируется кровоток в глубоких венах,
  • поддерживается тонус мышц,
  • обеспечивается профилактика тромбозов,
  • улучшается цвет кожи.

Но самым большим плюсом для многих женщин является то, что с помощью прессотерапии можно полностью избавиться от ненавистного целлюлита.

Сразу ответим на вопрос, где купить профессиональное косметическое оборудование — конечно, в специализированных компаниях, занимающихся поставками подобной аппаратуры. Они подберут нужный аппарат в зависимости от ваших потребностей.

Лазерная косметология

Лазер в косметологии способен творить чудеса. Лазерные аппараты в медицине и косметологии применяются уже не один десяток лет. Лазер — это мощный пучок света, который способен проникать в труднодоступные участки тела.

Лазерная косметология

С помощью лазера можно решить огромное количество косметических проблем.

В зависимости от типа лазера различается и степень его воздействия на кожу. Лазер незаменим для удаления рубцов, пигментации.

Он применяется для лечения последствий угревой сыпи, устраняет расширенные поры.

Широко используется в омоложении — устраняет морщины, подтягивает ткани, улучшает цвет лица. С помощью лазера можно проводить как поверхностный, легкий пилинг, так и шлифовку кожу, после которой можно сбросить с десяток лет.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*