SOVAVTO.ORG » Новости » Инновации окрыляют, гибридный самолет

Инновации окрыляют, гибридный самолет

Гибридный аэроплан работающий на водороде

Инновации окрыляют, гибридный самолет

Известная британская бражка «EasyJet», которая занимается производством авиатехники, собирается усовершенствовать свои самолеты — их шасси будут оснащены этак называемыми водородными двигателями гибридного типа. По предварительной информации, первое испытание инновационной разработки состоится до конца текущего года.

Если испытание пройдет успешно, авиационную район ожидают большие перемены. Планируется, что новая система шасси позволит самолетам подъезжать к терминалу с выключенным реактивным двигателем.

Истина, разработку британских авиаконструкторов и инженеров из компании «EasyJet» можно наименовать инновационной с небольшой оговоркой. Ведь на создание новой системы шасси их вдохновила «Формула-1». Дело в том, что в процессе торможения гоночного болида вся кинетическая энергия аккумулируется батареями и затем используется для ускорения. Что же касается шасси самолета, то полученная им энергия при торможении во пора посадки будет расходоваться на другие цели. Этак, она поможет преодолеть самолету дистанцию между стоянкой и терминалом.

Инновации окрыляют, гибридный самолет

Покамест же идея британцев не воплотилась в существование и существует лишь в виде компьютерной модели. Чтоб не откладывать разработку в долгий ящик, компания «EasyJet» скооперировалась с партнерами по проекту и сформировала специальную рабочую группу, которая займется разработкой детального плана по созданию прототипа.

Внедрение новой системы шасси позволит авиакомпаниям сэкономить топливо и, будто средствие, денежки. На сегодняшний день на различные учения самолета в пределах аэропорта расходуется примерно 4% горючего. Усовершенствованные шасси позволят экономить до 50 тыс. т. топлива ежегодно. При этом выруливание от взлетно-посадочной полосы до терминала занимает у пилота самолета возле 20 мин.

Представители компании «EasyJet» не скрывают, что ожидают от своей разработки настоящего прорыва, революции. Если их ожидания оправдаются, то к внедрению инновационной разработки приложат руку и студенты университета Cranfield, которые также принимали участие в проектировании новой системы шасси.

Автор Сергей Василенков

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*