SOVAVTO.ORG » Новости » Индийцы выпустят новый «бюджетник»

Индийцы выпустят новый «бюджетник»

Скетч Tata Tigor

Индийский производитель Tata Motors анонсировал наименование нового субкомпактного седана.

В скором будущем на индийском рынке поступит в продажу маленькая «четырехдверка» Tigor. Под таким названием будет доступен серийный вариант концепта Tata Kite 2016 года. В компании не сообщают спецификации модели, отмечая лишь, что она построена на базе хэтча Tata Tiago, продажи которого в Индии начались весной прошлого года.

Серийный Tata Tigor по дизайну практически идентичен концепту. По предварительной информации, седан имеет в длину 3 995 мм, размер колесной базы составляет 2 450 мм. Для сравнения, Tiago короче на 249 мм, а его колесная база меньше на 50 мм. Две модели идентичны по ширине и высоте – 1 647 и 1 535 мм.

Tata Kite Tata Kite

Состав силовой гаммы, вероятно, тоже будет аналогичным. То кушать Tata Tigor получит бензиновый двигатель объемом 1,2 литра мощностью 85 л.с. и 70-мощный дизель объемом 1,0 литра. С обоими моторами сочетается 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Список оборудования Tigor будет таким же будто у Tiago: ABS и EBD, парковочные датчики позади и кондиционер. Седан, предположительно будет немножко дороже хэтчбека. В настоящее пора Tata Tiago продается по цене от 324 283 рупий (возле 287 000 рублей по текущему курсу).

Tata Tiago Tata Tiago

Серийный Tata Tigor в процессе дорожных испытаний был замечен фотошпионами ранее. Соответствующие снимки публиковал портал avtovesti.com.

Запись Индийцы выпустят новоиспеченный «бюджетник» впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*