SOVAVTO.ORG » Новости » Илон Маск занял восьмое место в рейтинге самых востребованных директоров в мире

Илон Маск занял восьмое место в рейтинге самых востребованных директоров в мире

Одним из лучших управленцев в США стал Илон Маск

Илон Маск занял восьмое место в рейтинге самых востребованных директоров в мире

Основатель Tesla, Илон Маск был признан одним из самых востребованных и успешных Главных исполнительных директоров (CEO) в США. Тем не менее, Маск получил высокий рейтинг не за свою работу в компании по производству электрокаров.

В дополнение к работе в Tesla Илон Маск ведет целый ряд совершенно разнообразных проектов, это и OpenAI (компания, занимающаяся исследованием искусственного интеллекта), The Boring Company (предприятие занимается развитием инфраструктуры и туннелированием), Neuralink (нейротехнологическая компания целью которой в будущем будет вживление разнообразных высокотехнологических имплантатов) и конечно же SpaceX- предприятие планирующее покорение космоса.

Несмотря на широту деятельности, место в рейтинге и звание CEO входящего в Топ-10 в США, этот незаурядный человек получил именно за ведение и развитие аэрокосмической компании SpaceX. И помогли ему в этом его непосредственные подчиненные, которые дали возможность Маску занять высокую позицию из Топ-100 самых рейтинговых управленцев Северной Америки.

Рейтинг Glassdoor составляется за счет анонимных голосований работников предприятий. В среднем работники SpaceX дали одобрительный рейтинг своему шефу в районе 98%, гораздо более высокий, чем в среднем в исследовании- чуть выше 67%. Маску не хватило десятых долей процента чтобы подняться еще выше, 98% положительных отзывов также получил глава международной консалтинговой компании Bain and Company Боб Бэхек. В ТОП-6 вошли исключительно директора одобрительные оценки которых были не ниже 99%.

Другие компании, которыми управляет Маск не попали в рейтинг Glassdoor, скорее всего из-за того, что для исследования не было получено достаточной информации от работников предприятий.

SpaceX*, в которой в настоящее время работают около 4.000 человек, также получит 40-е место в списке Glassdoor лучших мест для работы в США.

*Американская компания, занимающаяся исследованиями и разработкой летательных аппаратов для космоса. Основана в 2002 году Иланом Маском. Главная цель проекта, декларируемая SpaceX- высадка первых людей на Марс и его колонизация.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*