SOVAVTO.ORG » Новости » Илон Маск рассказал об очередности выхода новых моделей

Илон Маск рассказал об очередности выхода новых моделей

Глава компании Tesla Илон Маск сообщил, когда начнется производство электрического пикапа. Новинка должна встать на конвейер «сразу после кроссовера Model Y».

Илон Маск рассказал об очередности выхода новых моделей

Эскиз будущего пикапа компания показала во время презентации электрического грузовика Semi в середине ноября текущего года. Как отметил Маск в твите, «основные технологические и стилистические элементы будущего пикапа он обдумывает уже почти пять лет».

пикап tesla

По предварительной информации, компактный электрический кроссовер Model Y построят на платформе седана Tesla Model 3, с которым новая модель разделит большинство компонентов. Производить новинку компания планирует по упрощенному технологическому процессу. Кроме того, значительно сократят и объем внутренней электропроводки. На рынке электрический кроссовер Model Y предположительно появится в конце 2019 или в начале 2020 года.

Электрический тягач Semi Truck компания представила 17 ноября на специальном мероприятии в калифорнийском городке Хоторн. Грузовик с запасом хода до 800 км оснащен четырьмя электромоторами. Без груза он ускоряется до 100 км/ч за 5 с, с полной нагрузкой в 36 тонн — за 20 с.

Источник: Motor

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*