SOVAVTO.ORG » Новости » Hyundai разрабатывает костюм «Железного человека» для военных нужд

Hyundai разрабатывает костюм «Железного человека» для военных нужд

Экзоскелет от Хендаи. От машин к экзоскелетам.

Hyundai разрабатывает костюм «Железного человека» для военных нужд

Многие говорят, что будущее уже наступило. Человечество полетело в космос, появились вещества, которых попросту не существовало на планете Земля, пластик, карбон, латекс. На дорогах появляются полуавтономные автомобили, и совершенно скоро по ним же будут ездить автономные машины. Однако чего-то не хватает. А не хватает тех технологий, которые этак часто мелькают на большом экране. Кибернетические организмы и настоящие автономные роботы покамест остаются недосягаемой мечтой для обывателя. Подобный же несбыточной мечтой является костюм «Железного человека». Стоп! А подобный ли недосягаемой?

Похоже Hyundai уже работает над подобным костюмом. Южнокорейские специалисты разрабатываю «роботизированный экзоскелет», устройство известное любителям научной фантастики по фильмам серии «Чужой». Продвинутая задумка из фильмов понемногу продолжает переходить в реальный мир. Действующие образцы экзоскелетов уже созданы в нескольких странах мира, в том числе и в России. Любой из производителей экзоскелета преследует свои цели, кто-то надеется при помощи механизированного «внешнего скелета» восполнить способности инвалидов, другие хотят улучшить физические данные боец, а третьи намерены создавать экозскелеты для промышленности и ряде других областей.

Hyundai сейчас сосредоточилась на всех трех направлениях: тяжелая индустрия, физическая реабилитация и конечно же, военные. Будто и следовало ожидать, последние разработки засекречены. О достижениях в двух других направлениях известно немножко больше.

К примеру, для того, кто с трудом может передвигаться самостоятельно экзоскелет даст возможность не попросту стать полноценным членом общества, однако и перейти в разряды сверхлюдей, возвысить 100 килограммовый груз и перетащить его на большое дистанция для обладателя такого роботизированного костюма будет не проблема. Этот же костюм даст возможность передвигаться на большие расстояния без усталости, подыматься в горы и даже лазить по отвесным стенам, не затрачивая большого количества сил.

Лишь представьте, как удобно будет передвигать меблировка с экзоскелетом от Hyundai или от любого другого мирового производителя!

Уместно, Hyundai потребовалось шесть лет для того, чтоб достичь этого уровня. На данном этапе проходят тестирования бета-версий экзоскелетов. Когда они поступят в серийное производство- невесть. Как они будут выглядеть в окончательном виде- также невесть. Технические показатели Корейских экзоскелетов нам еще предстоит разузнать.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*