SOVAVTO.ORG » Новости » Hyundai расширит китайский модельный ряд еще одним седаном

Hyundai расширит китайский модельный ряд еще одним седаном

Hyundai Celesta

Корейский производитель намерен начать в Китае продажи еще одной «четырехдверки», которая в модельном ряду разместится между Verna (Solaris) и Elantra.

Снимки нового седана появились на страницах ресурса Auto.163. На багажнике автомобиля прикреплен шильдик с надписью Celesta, вероятно, такое название получила корейская новинка. Предполагается, что в китайской модельной линейке седан разместится между новым Verna (у нас продается как Solaris) и Elantra.

По предварительной информации, седан будет иметь в длину 4 510 мм, в ширину – 1 765 мм, в высоту – 1 470 мм, а колесная база составит 2 650 мм. В состав силовой гаммы Hyundai Celesta сможет войти бензиновый 1,6-литровый мотор мощностью 123 л.с., устанавливаемый в Китае на модели Verna и Elantra.

Hyundai Celesta

Старт продаж Hyundai Celesta запланирован на следующий год, но цены пока не сообщаются. Также неизвестно, будет ли модель представлена на других рынках.

Стоит отметить, что у Hyundai уже имеется эксклюзивный китайский седан – в ноябре 2013 года корейцы представили «четырехдверку» Mistra, разместившийся между Elantra и Sonata.

Hyundai Verna

На российском рынке следующей новинкой корейской марки должен стать седан Hyundai Solaris следующей генерации. В начале следующего года на заводе Хёндэ Мануфактуринг Рус в Санкт-Петербурге начнется выпуск «четырехдверки».

Запись Hyundai расширит китайский модельный ряд еще одним седаном впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*