SOVAVTO.ORG » Новости » Hyundai показала первый бесконтактный автомобиль на базе Ioniq

Hyundai показала первый бесконтактный автомобиль на базе Ioniq

Компания Hyundai представила «первый в мире бесконтактный автомобиль». Построен он на базе модели Ioniq и оборудован пятью точками для систем бесконтактной оплаты.

Hyundai показала первый бесконтактный автомобиль на базе Ioniq

Компания сделала свой особенный автомобиль, чтобы помочь благотворительной организации Cancer Research UK. Каждый желающий может пожертвовать любую сумму на исследования рака, которыми занимается эта организация. За проявление доброй воли и стремление помочь человечеству в борьбе со смертельным недугом, автомобиль «благодарит» световым или звуковым сигналом, и небольшим передвижением на электротяге.

В салоне автомобиля установят «фотобудку», в которой можно распечатать свое фото и прикрепить ее на кузов авто. Компания намерена украсить его фотографиями людей, внесших пожертвования. Акция продлится до ноября. В мае автомобиль появится в районе Кинг-Кросс. Затем отправится в тур по Великобритании.

Дебют Ioniq состоялся в прошлом году. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой (1.6-литровый атмосферник мощностью 105 сил и 43.5-сильный электродвигатель) и комплектом литий-полимерных аккумуляторов.

Источник: Civilsociety

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*