SOVAVTO.ORG » Новости » Hyundai оформила патент на складной ситикар

Hyundai оформила патент на складной ситикар

Корейский автопроизводитель зарегистрировал в патентном бюро США описание автомобиля со складным типом кузова. Новинка описана будто компактный ситикар, какой занимает минимально необходимое пункт на парковках, а при активации ездового режима превращается в обыкновенный автомобиль.

Hyundai оформила патент на складной ситикар

В патентной заявке Hyundai показана рама, состоящая из двух полунезависимых частей, которые раздельно соединены с передней и задней осью. Когда автомашина требуется убавить, передняя доля сдвигается ближе к задней, тем самым уменьшая размер колёсной базы. В это же пора складывается и кровля машины – верхняя доля задвигается вовнутрь и скрывается задней доля кузова. В пояснении к документации её авторы предположили, что подобные «трансформеры» можно будет парковать в таких тесных и ограниченных сверху пространствах, куда не поместятся никакие сопоставимые по размерам (в походном состоянии) автомобили подобного класса.

Рама

Рама

Ситикар Hyundai

Когда машина переводится в распорядок парковки, задняя часть кузова накрывает салон и собранную крышу

Итоговый результат

Итоговый итог

Не менее любопытный патент недавно обнаружился у компании Ford. Разбработчики «голубого овала» предложили оснастить автомашина специальным мотор-колесом, которое при необходимости легко и скоро снимается с оси и присоединяется к накладной раме с седлом, рулём, гироскопом и электромотором. Предполагается, что подобный комплект можно будет транспортировать в багажнике машины и использовать для недалёких поездок по городу, где обыкновенно тяжело найти свободное парковочное пункт.

Ключ: Paultan

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*