SOVAVTO.ORG » Новости » Hyundai Ioniq установил рекорд скорости для гибридов

Hyundai Ioniq установил рекорд скорости для гибридов

Прототип гоночного Hyundai Ioniq установил рекорд скорости для гибридов на базе серийной модели. По результатам двух контрольных заездов на высохшем соляном озере Бонневилль средняя скорость хэтчбека составила 253.9 км/ч.

Hyundai Ioniq установил рекорд скорости для гибридов

Особый Ioniq подготовили специалисты по разработке и контролю качества новых автомобилей подразделения Hyundai Motor America. Автомобиль получил ряд доработок, в частности измененные впускную и выпускную системы, заново откалиброванную систему управления силовой установкой, трансмиссию, а также систему впрыска закиси азота, уменьшенный на 100 мм дорожный просвет и легкие колесные диски с шинами Goodyear Eagle. Помимо этого был демонтирован кондиционер и элементы интерьера, в том числе сидения. В салоне был установлен каркас безопасности, гоночное кресло Sparco, а также бортовая система пожаротушения. Наконец, в задней части кузова разместили парашют.  

Серийный Hyundai Ioniq был представлен в январе 2016 года. Силовая установка состоит из четырехцилиндрового бензинового двигателя 1.6 GDi (мощность 105 л.с.), электромотора с отдачей 43.5 л.с., шестиступенчатого «робота» с двойным сцеплением и литий-полимерной батареи, которая находится под сиденьями второго ряда. Совокупная мощность гибридной системы составляет 141 л.с., максимальный крутящий момент — 264 Нм. В европейском тестовом цикле NEDC гибридный «Ионик» потребляет от 3.4 до 3.9 л бензина на 100 км пробега.

Hyundai Ioniq

В Украине старт продаж модели Ioniq ожидается в конце этого года. По предварительным данным, новинка будет доступна в гибридной и полностью электрической модификациях.

Источник: Hyundai

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*