SOVAVTO.ORG » Новости » Hyundai Elantra шестого поколения в Киеве!

Hyundai Elantra шестого поколения в Киеве!

В сегменте седанов класса С+ новинка — совсем новая Hyundai Elantra. Причем, одновр/еменно с презентацией автомобиль появился во всех официальных автосалонах. Сможет ли она побороться за лидерство в столь конкурентноспособном классе?

Hyundai Elantra шестого поколения в Киеве!

Новая Hyundai Elantra выгодно отличается от предыдущей модели элегантными и утонченными элементами стиля в экстерьере и еще большим набором опций. Она входит в этак называемый сегмент Modern Premium — современных, неплохо оснащенных, но при этом относительно доступных автомобилей. 

elantraДизайн новинки разработан в корпоративном духе последних моделей. Автомашина заметно красивее бледного предшественника, выглядит намного серьезнее, можно даже произнести, солиднее и стильно.

Выразительные черты передней части автомобиля ярко отображают деятельный характер новой Elantra. Объемная 6-угольная решетка с примыкающими к ней утонченными спортивными фарами, скульптурные линии кузова, мускулистые колесные арки и ниспадающая черта крыши.

Продуманная конструкция заднего бампера и блоков фонарей нового седана улучшает внешний облик автомобиля и обеспечивает лучшую видимость в темное пора суток, способствуя безопасности вождения.

elantraПалитра цветов кузова предоставляет на выбор 10 вариантов цветовых оттенков.

Атмосферу в салоне новинка унаследовала от автомобилей более высокого класса, таких будто Genesis и Sonata. Рабочее пункт водителя напоминает свежий кроссовер Hyundai Tucson. Высококачественные и мягкие на ощупь материалы внутренней отделки приближают Элантру к премиум сегменту. Эргономичный дизайн передней консоли, продуманное и интуитивно понятное благосклонность основных органов управления обеспечивают водителю правильную, а значит и комфортную, посадку. Подыгрывает и аудиосистема Infinity с неплохим качеством воспроизведения музыки. А детально проработанная система управления микроклиматом равномерно распределяет поток воздуха заданной температуры во всех уголках салона автомобиля.

elantraПозади места явно прибавилось.

Hyundai Elantra шестого поколения стала на 20 мм длиннее и на 25 мм шире предыдущего поколения. А значит, удалось повысить внутреннее пространство салона и сохранить оптимальный баланс между габаритами автомобиля, комфортом для пассажиров и объёмом багажного отделения. Подвесок автомобиля доработана для повышения плавности хода и улучшения управляемости. 

Современные материалы и технологии разработки кузова позволили убавить вес автомобиля и, соответственно, снизить расход топлива. Кузов, состоящий на 53% из высокопрочных сталей, стал более аэродинамичным — коэффициент лобового сопротивления составляет 0,27, и не лишь улучшает экономичность, но и снижает степень шумов на скорости.

elantra

Новая Elantra может быть оборудована семью подушками безопасности, а штатная система курсовой устойчивости (ESP) и антиблокировочная система (ABS) дополнены системой контроля поведения машины на крутых подъемах (HAC), которая предотвращает пробуксовку колес в начале движения наверх по скользкому склону.

elantra

Для основы будет доступен только одинешенек двигатель: бензиновый агрегат объемом 1,6 литра с системой распределенного впрыска (MPi) и изменяемыми фазами системы газораспределения в паре с 6-ступенчатой МКП либо АКП выдает 128 л.с. при 6300 об/мин и максимальный крутящий момент в 158 Нм при 4850 об/мин. Бензиновый двигатель объемом 2,0 литров с системой распределенного впрыска (MPi) и впускным коллектором с изменяемой геометрией поставляется лишь с «автоматом» и его максимальная мощность составляет 152 л.с. при 6200 об/мин, а крутящий момент 197 Нм при 4000 об/мин. Подобный мотор будет доступен ближе к лету. 

elantraОбъем багажника по системе VDA составляет приличные 458 л. Истина, раньше было чуть больше — 470 л. В подполье — «докатка».

Презентация проходила в автосалоне «Эдем-Авто», у которого была свободна просторная парковка. На ней и организовали пробный тест драйв, конечно и не хотелось в ливень выезжать на загруженную окружную дорогу. Разумеется, в таком режиме нельзя постигнуть характер автомобиля, но первое впечатление сложилось положительное. Я прокатился на Элантре с «автоматом», которая с некоторой ленцой брала старт, зато плавно меняла передачи. А самое главное, «лежачие полицейские» седан преодолевал с таким благородством, будто мнил себя автомобилем классом выше — респект! Конечно и качество отделочных материалов понравилось, симпатичный шершавый руль. Другое дело, что он не отличался внятным усилием, однако ведь и скорость была совершенно небольшой. Будем ждать более близкого знакомства во пора полноценного тест-драйва!

Новая Еlantra, уже успела получить признание общественности и автомобильных экспертов за дизайн и рослый уровень технологичности и безопасности. Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) поставило новой Hyundai Elantra высшую оценку.

На выбор украинским покупателям новой Hyundai Elantra предложено 3 комплектации: Classic, Comfort, (в том числе с дополнительным пакетом «Безопасность») и Elegance. Для топовой комплектации может быть доступен линия опций, которые ранее были присущи лишь премиум-сегменту. В частности, климат-контроль с функцией антизапотевания, подогрев передних сидений и руля, круиз-контроль, датчик дождя, кожаный салон, память положений и вентиляция сидений, автоматическое открытие багажника, задний парктроник и камера заднего вида, датчики контроля «мертвых зон» в зеркалах заднего вида, габаритные фонари DRL при движении днем, светодиодные задние фонари, светодиодные габаритные фонари и литые диске R17 с резиной 215/45/R17.

Новая Elantra уже доступна во всех официальных дилерских салонах Hyundai в Украине. Цены на новинку стартуют от 19 000 долларов США в эквиваленте или 494 000 грн за базовую версию Classic. Топовая, на этот момент, Elantra 1.6 Elegance AT оценивается в 624 000 грн. Стоимость достаточно приятная, учитывая, что модель прошлого поколения стоила даже больше. Тем не менее, конкуренты, среди которых Kia Cerato, Toyota Corolla, Renault Fluence, Nissan Sentra и другие, тоже довольно привлекательны в ценовом плане. 

elantra

В прошлом году корпорация Hyundai Motor Company реализовала 8,2 миллиона новых автомобилей. Этот итог уже в ближайшие годы планируется довести до 10 миллионов и на новую Elantra возложены немалые надежды. Разумеется, наш рынок далеко не приоритетный для фирмы, однако достаточно показательный. Сможет ли Elantra шестого поколения стать успешнее предшественника? Мне будто, что сможет. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*