SOVAVTO.ORG » Новости » Honda отозвала минивэны Odyssey из-за проблем с сидениями

Honda отозвала минивэны Odyssey из-за проблем с сидениями

Бражка Honda отправит на сервисные станции минивэны Odyssey, в которых обнаружилась проблема с сидениями второго ряда. Итого будут отозваны около 642 тысяч автомобилей 2011—2016 годов выпуска, предназанченных для продажи в США.

Honda отозвала минивэны Odyssey из-за проблем с сидениями

Проблема Honda Odyssey заключается в ненадежном механизме сдвига и фиксации сидений второго ряда. При возвращении в стандартное поза сидения могут не зафиксироваться надлежащим образом, что при ДТП может повергнуть к травмам пассажиров. На этот момент производитель не располагает информацией о пострадавших по причине указанного дефекта.

Honda Odyssey

В рамках отзывной кампании специалисты Honda оснастят задние сидения дополнительными пружинами и кронштейнами. Такая модернизация приведет к увеличению крутящего момента в механизме складывания и гарантирует правильную установку при возврате в исходную позицию. Отзыв начнется в феврале 2017 года, когда дилерские центры будут обеспечены необходимым количеством запчастей. Покамест дополнительные элементы не установлены, Honda рекомендует владельцам самостоятельно зафиксировать сидения в неподвижном состоянии.

Демонстрация работы сидений второго ряда в Honda Odyssey 2014

Ранее в этом году Honda отзывала минивэны Odyssey из-за дефекта топливного бака, какой может привести к утечке топлива. Однако проблема с бензобаками касалась лишь 39 машин.

Источник: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*