SOVAVTO.ORG » Новости » Honda изобрела самобалансирующий мотоцикл, который никогда не упадет

Honda изобрела самобалансирующий мотоцикл, который никогда не упадет

Концепт мотоцикла будущего от Хонда, которому не нужна подножка

Honda изобрела самобалансирующий мотоцикл, который никогда не упадет

Honda Riding Assist не даст мотоциклу упасть во пора остановок и при не скоростных маневрах даже без участия в этом водителя

Ночной кошмар любого начинающего байкера- завалить мотоцикл на бок при маневрировании на низких скоростях или после полной остановки. Любой человек, кто хоть один был за рулем байка знает, что им легко править на прямых и в поворотах на скоростях, однако стоит попасть в ситуацию, где на спидометре начинают отображаться значения менее 10 км/ч, то ситуация приобретает совершенной другой оборот, с массой двухколесного средства передвижения становится биться сложнее и можно по неопытности возложить байк на бок. У Honda похоже созрел гениальный план, точнее этот план уже был реализован в виде концептуального байка, какой способен самостоятельно балансировать на низкой скорости или когда мотоцикл целиком остановился.

Система Honda Riding Assist впервой продемонстрированная на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе работает до гениального попросту. При включенной системе, мотоцикл для балансирования увеличивает длину вилки, тем самым удлиняя колесную базу мотоцикла. Также, по всей видимости, руль при начале работе системы «автоматического балансирования» отсоединяется от вилки, чтоб байкер не мог мешаться в процесс трекстендинга (или стояния на месте).

Примечательно, что мотоцикл оборудованный новейшей системой не имеет никаких увесистых гироскопов или иных габаритных систем балансирования. Процесс проходит естественным путем, точно также будто это делают триалисты в мотоспорте, поворачивая руль, вправо и влево, ловя баланс.

Однако и это еще не все! На видео продемонстрированно, что мотоцикл словно ручной кутенок способен пойти поехать за своим владельцем если в этом появится нужда. В видео, дама таким образом вывела своего подопечного «на прогулку» прямиком из здания. Процесс самостоятельного выезда мотоцикла выглядит будто настоящее чудо. Просто глазам не верится!

В Honda говорят, что разработка технологии была навеяна другим своим инновационным проектом, Uni-Cub, одноколесной супер-табуреткой, которая способна ездить и не упадать…

Во время презентации технологии на выставке CES, Honda вывезла на сцену мотоцикл, какой медленно и чинно колесил по сцене вослед за первенцем Uni-Cub.

После увиденного возникает резонный проблема. Эта технология скоро появится в серии? Она ведь реально работает и возможно подлинно станет полезной для мотоциклистов-новичков или будет попросту крутым дополнением для всех остальных байкеров, которые не забывают экспонировать ноги при остановке). Плюс, полуавтономная функция передвижения, вообще выводит технологию на космический степень. К сожалению, не все этак просто. На данном этапе это даже не бета версия предсерийного образца, а попросту демонстрация наличия у Хонда подобной технологии. До окончательного результата еще надлежит пройти немало времени.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*