SOVAVTO.ORG » Новости » Harley-Davidson выпустит серийный электробайк через пять лет

Harley-Davidson выпустит серийный электробайк через пять лет

Спустя два года после демонстрации прототипа электрического мотоцикла Project LiveWire производитель мотоциклов Harley-Davidson анонсировал появление серийного электробайка. Вице-президент компании Шон Камминг заявил, что это произойдёт до 2021 года.

Harley-Davidson выпустит серийный электробайк через пять лет

Экспериментальный Harley-Davidson LiveWire был построен с целью сбора отзывов клиентов компании об электрических мотоциклах, для этого даже было проведено специальное турне по дилерским центрам марки в США. Силовую установку для мотоцикла разработала компания Mission Motors, которая затем обанкротилась. С 0 до 96 км/ч прототип разгоняется за четыре секунды, максимальная скорость составляет до 160 км/ч, а запаса электроэнергии достаточно для 90 километров пробега. Разработчики также заявляли, что перезарядка аккумуляторов мотоцикла занимает три с половиной часа.

Harley-Davidson LiveWireHarley-Davidson LiveWire

Каким будет серийный мотоцикл на электрической тяге Шон Камминг не уточнил. По информации Asphalt and Rubber компания Harley-Davidson начала набирать специализирующихся на электрических силовых установках инженеров сразу же после появления первого прототипа в 2014 году. Ожидается, что они разработают собственные электромоторы и другие компоненты для электробайка. При этом в издании отметили, что с выпуском такого мотоцикла в марке хотят привлечь внимание молодой аудитории.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*