SOVAVTO.ORG » Новости » Гугл показал, как человечество уничтожает планету

Гугл показал, как человечество уничтожает планету

Google продемонстрировал что делают люди с Землей

Гугл показал, как человечество уничтожает планету

Человечество не относится к Земле как к собственному дому, уничтожая и разрушая флору и фауну, оставляя за собой асфальтированные пустыни, бетонные горы и леса. Как это не прискорбно, теперь у нас есть еще больше доказательств этому.

Google недавно обновил движок «Google Earth» включив в него четыре дополнительные года новых изображений. Петабайты новых данных показали нам как развивается человечество, отстраивая свои города во всех уголках нашего общего дома под названием Земля. С помощью динамических карт вы можете посмотреть на развитие десятков мест на Земле с 1984 по 2016 год. Таймлапс видео за несколько секунд продемонстрирует вам как выглядела местность более 30 лет назад и что с ней случилось в результате жизнедеятельности человека.

Обновление Google Earth позволит увидеть изменения со всеми подробностями, качество карт позволяет это сделать. Изначально Google запустил сервис в 2013 году, но тогда попытка не увенчалась большим успехом, качество изображений оставляло желать лучшего, не были видны важные детали, такие как дороги или здания, возможно было получить лишь общее представление о местности. В новом формате вы сможете увидеть на съемке каждую небольшую деталь, дома, частный сектор, дороги и даже тропинки (если хорошенько присмотритесь).

Отчасти секрет невероятной детализации заключается в использовании Google более качественных снимков от NASA. Google Earth теперь использует фотографии со спутника Landsat 8 запущенного на орбиту в 2013 году. Он делает фотографии более детальные, с более насыщенной цветностью и в два раза больше, чем спутники предыдущих поколений.

Поисковый гигант начал использовать изображения со спутника для Google Maps в июне этого года, а теперь фотографии официально добавлены в сервис Google Earth.

Новая функция таймлапс позволит вам увидеть, как отстраиваются и расширяются города, как влияет человек на природу. Посмотрите, как тают ледники, происходит эрозия почвы, на месте лесов появляются пустоши, а города превращаются в одно сплошную асфальтовую парковку.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*