SOVAVTO.ORG » Новости » Грузовой фургон Мерседес Спринтер следующего поколения может стать электромобилем

Грузовой фургон Мерседес Спринтер следующего поколения может стать электромобилем

У Mercedes-Benz может показаться электрический Sprinter к 2018 году

Грузовой фургон Мерседес Спринтер следующего поколения может стать электромобилем

У следующего поколения Sprinter также могут быть установлены автономные системы пилотирования

Mercedes не перестает изумлять. Очередная интересная особенность очередного поколения автомобилей грузовой направленности звучит следующим образом: «Sprinter планирует получить не лишь полностью силовой агрегат, однако и системы автономного вождения…»

Грузовой фургон Мерседес Спринтер следующего поколения может стать электромобилем

Планируемое следующее поколение Mercedes-Benz развозного и грузового фургона Sprinter может получить целиком электрический силовой агрегат, об этом на днях сообщило американское автомобильное издание The Detroit Bureau, со ссылкой на Ульфа Зилинга, руководителя проекта VS30 в Mercedes-Benz. Не непременно это будет гарантированной опцией, однако Mercedes разрабатывает автомобили на грузовых платформах, в том числе Sprinter, у которых могут появится эти внушительные технологичные дополнения. Предполагается, что улучшения станут доступны для покупки в 2018 году.

На прошлой неделе Mercedes объявил о планах по строительству городского eTruck. Эта концепция ближнемагистральных транспортных средств, предназначенных для городских условий эксплуатации будет владеть диапазон на одном заряде порядка 200 км. Что еще более важно для грузового Mercedes-Benz, этак это то, что автомашина будет поставлять 11.000 Нм крутящего момента на задние колеса. Кроме того, ранее Daimler был запущен на испытания целиком электрический Fuso Canter E-Cell. Небольшой развозной грузовичок успешно проходит тестирования в течение последних двух лет.

Грузовой фургон Мерседес Спринтер следующего поколения может стать электромобилем

В общем, планов у Mercedes огромное масса. Но есть и сложности. Несмотря на то, что будто развитие электрических фургонов экономически и экологически оправданно, реальность такова, что они сейчас едва-едва ли могут конкурировать с машинами на обычном ДВС.

Образец. В 2012 году компания Azure Dynamic, которая делала трансмиссии для фургонов Ford Transit Connect Electric (TCE) обанкротилась, в результате чего производство этого автомобиля было остановлено. В том же году еще одинешенек производитель небольших развозных электрофургонов Bright Automotive повышенной дальности был закрыт, после затянувшегося решения вопроса о кредитовании со стороны Департамента энергетики США. В 2013 году другая американская бражка Smith Electric прекратила производство своих электрических минивенов.

Грузовой фургон Мерседес Спринтер следующего поколения может стать электромобилем

На этом фоне решение Мерседес и Тесла развивать этот довольно сложный автомобильный сегмент выглядит будто настоящая авантюра. Хотя, если припомнить недавнее видео, в котором на Mercedes-Benz Vito был установлен электрический двигатель мощностью в 900 л.с. и последовавшее за этим состязание с Tesla Model S и Ferrari California, невольно задумываешься, что будущее у таких машин все же кушать.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*