SOVAVTO.ORG » Новости » Great Wall запускает премиальный суббренд Wey

Great Wall запускает премиальный суббренд Wey

Wey 02 (Great Wall)

Уже в 2017 году китайский концерн выпустит первые премиальные модели на рынок под новым суббрендом.

Сегодня, 16 ноября в Поднебесной был представлен новый бренд Wey, принадлежащий Great Wall. Вероятно он получил название в честь древне-китайского царства. Местные издания сообщают, что Wey для Great Wall, будет играть такую же роль как Lexus для Toyota, Infiniti для Nissan и Acura для Honda.

Wey 01 (Great Wall)

Китайский производитель будет продавать под брендом Wey автомобили, которые будут еще дороже моделей Haval – тоже принадлежащая Great Wall марка. В 2017 году линейка бренда будет включать минимум два кроссовера, один из которых станет плагин-гибридом.

Wey 01 (Great Wall)

На презентации нового бренда были представлены прототипы кроссоверов – W 01 и W 02. Предполагается, что обе новинки базируются на Haval Coupe Concept 2014 года.

Wey 02 (Great Wall)

Модели, которые будут продаваться под брендом Wey получат цифровую комбинацию приборов, систему предупреждения о столкновении, ассистент движения в полосе и адаптивный круиз-контроль. В дальнейшем компания намерена укомплектовать автомобили системой автономного вождения, разработка которой сейчас идет в Great Wall.

Wey 02 (Great Wall)

Ранее портал avtovesti.com сообщал о начале работы другого суббренда. Китайская компания Geely представила в Швеции марку – Lynk&Co.

Запись Great Wall запускает премиальный суббренд Wey впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*