SOVAVTO.ORG » Новости » Great Wall представил первые кроссоверы новой марки WEY

Great Wall представил первые кроссоверы новой марки WEY

Китайская компания Great Wall Motors представила свой новый суббренд WEY для автомобилей класса «премиум». Вместе с этим рассекречены два предсерийных кроссовера, которые поступят в продажу в следующем году.

Great Wall представил первые кроссоверы новой марки WEY

Новая автомобильная марка от Great Wall получила свое название не из-за владельца компании Вэя Цзяньцзюня (Wei Jianjun), как предполагалось ранее, а в честь древнего китайского царства Вэй, существовавшего с 445 по 225 год до нашей эры. Под брендом будут выпускаться «роскошные, но доступные кроссоверы». От другого суббренда Great Wall — Haval, эти автомобили будут отличаться более спортивным дизайном и наличием передовых технологий безопасности. Ожидается, что самые доступные из них будут стоить примерно от 22 тысяч долларов.  

WEY W 01 и WEY W 02WEY W 01 и WEY W 02

В апреле 2017 года в продажу на китайском рынке поступит кроссовер WEY W 01, а августе — немного отличающийся оформлением и оснащением вседорожник WEY W 02. Каждый их автомобилей получит по 10 систем безопасности, в том числе адаптивный круиз-контроль, системы слежения за разметкой и удержания в полосе движения.

WEY W 01 и WEY W 02WEY W 01 (в коллаже — на фотографиях слева) и WEY W 02

Помимо этого автомобили WEY будут укомплектованы 12.3-дюймовой электронной приборной панелью, аудиосистемой Infinity, светодиодной оптикой, панорамной стеклянной крышей, системой управления некоторыми функциями при помощи смартфона (например, удаленное открытие/закрытие дверей), а также зеркалом заднего вида со встроенным экраном, на который может выводиться изображение с широкоугольной камеры заднего вида. Технические подробности новинок пока не раскрываются.

Источники: Motor, news18a

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*