SOVAVTO.ORG » Новости » Горячая линия техподдержки Bosch – почему это удобно и как ею воспользоваться

Горячая линия техподдержки Bosch – почему это удобно и как ею воспользоваться

За минувший год популярность линии технической поддержки Bosch выросла на 52%. Чем собственно могут поддержать специалисты сервиса, сколько лет самому старому автомобилю, обладатель которого позвонил на линию Bosch и другие преимущества телефонной техподдержки.

Горячая линия техподдержки Bosch – почему это удобно и как ею воспользоваться

Когда у вас ломается машина, нередко вы доверяете ее дальнейшую судьбу механику, положившись на его познания и эксперимент. А к кому сможет адресоваться механик, столкнись он с какой-то проблемой впервой? Можно, разумеется, поискать кого-то более опытного, а можно и адресоваться на горячую линию Bosch. О ней и поговорим ныне.

Черта технической поддержки Bosch по ремонту автомобилей основы свою работу в июле 2011 года. Эксперты сервиса консультируют специалистов сети «Бош Авто Сервис», а также оптовых покупателей, дилеров запчастей и оборудования Bosch (возле 60% запросов). Кроме этого, сервисом по подписке воспользовались специалисты независимых СТО (40% запросов). Популярность сервиса неизменно растет – за те четыре с половиной года, которые он существует, специалисты линии помогли ликвидировать неисправности в более чем 6000 автомобилях.  И с каждым днем таких заявок все больше.

Об этом свидетельствуют весьма убедительные цифры. К примеру, из 6 с чем-то тысяч заявок в 2015 году было принято целых 2009. По сравнению с 2014 годом, когда было зафиксировано 1318 запросов, востребованность сервиса выросла на 52%. «Линия техподдержки стала привычным инструментом для наших партнеров, им пользуются все больше и чаще. Благодаря сервису, специалисты СТО получают доступ к наиболее актуальной информации по всем системам автомобиля, что позволяет им быстрее выявить и ликвидировать неисправность», — этак описывает работу линии Александр Черевко, маковка отдела сервиса и технической поддержки в Украине и поддержки сервиса диагностического оборудования в Украине, России, Беларуси.  

Основная вина, по которой обращались на линию поддержки в 2015 году – отсутствие информации по диагностике и ремонту автомобилей, процедуре разборки/сборки различных узлов и систем автомобиля, монтажу/демонтажу элементов шасси, установке дополнительного оборудования, объему работ на различных ТО, данным для стенда измерения геометрии ходовой и многому другому. «Информация, которую мы предоставляем по запросу, — уникальная, ее невозможно найти в Интернете или разузнать у знакомого механика. Мы же, в случае необходимости, можем воспользоваться не лишь базами данных, которые кушать в нашем распоряжении, однако и консультацией наших зарубежных коллег из центрального офиса компании Bosch», — подчеркнул Александр Черевко. И с тем, что это подлинно уникальные преимущества, сложно не согласиться.

Несколько любопытных фактов о результатах работы линии в 2015 году:

·         Большинство автомобилей, по поводу которых обращались в телефонный сервис Bosch, были выпущены в этап с 1990 г. по 2012 г.

·         В ТОП 10 автомобильных брендов, информацию о которых запрашивали, вошли Toyota, Lexus, Range Rover, MB, KIA, Renault, Ford, VW, Skoda и Fiat.

·         Самым старым «клиентом» линии стал Mercedes-Benz Limousine Adenauer 1953 года выпуска.

«Информацию по таким винтажным машинам весьма тяжело найти, а мы смогли ее предоставить в куцый срок и в объеме, существенно превысившем ожидания клиента», — комментирует Александр Черевко. И этим подлинно сложно не гордиться.

Стоит отметить, что специалисты линии имеют непрерывный доступ к оригинальным базам данных автопроизводителей Европы, Азии и США для свыше 120 автомобильных брендов. В частности, абонентам доступны консультации по методикам устранения неисправностей, подбору запасных частей, расшифровке кодов неисправностей, электрическим схемам, контрольным параметрам узлов, агрегатов и т.п.

По мнению Александра Черевко, росту популярности линии способствует рост ее узнаваемости на рынке СТО за счет улучшения информирования клиентов и партнеров. Свою роль сыграло и проведение акции «Бесплатный звонок». Среди клиентов, которые своим авторитетом помогают популяризировать сервис, Бориспольский автозавод и сеть СТО Original SACHS Service (OSS). Кроме того, за минувший год был расширен эксперимент использования услуги удаленного доступа к диагностическому прибору клиента. «При необходимости мы, применяя специальное программное обеспечение, подключаемся к диагностическому оборудованию абонента и работаем на нем, будто будто находимся рядышком с мастером. В таком случае мы не лишь консультируем, однако и совершенствуем навыки работы механиков, повышаем их квалификацию», — говорит Александр Черевко.

В 2016 году планируется улучшить не лишь количественные, однако и качественные показатели обслуживания за счет внедрения ключевых индикаторов оценки качества. Одинешенек из таких – пора для ответа надлежит быть менее одного часа с момента обращения для более 80% поступивших запросов. Для более качественной обработки запросов специалисты сервиса также обучат представителей СТО будто верно задавать вопросы, чтоб отвечать на них наиболее оперативно и точно.

Специалисты линии техподдержки Bosch предоставляют поддержка и информацию в режиме реального времени по номеру 0 800 500 303, кроме того, обрабатываются требования, присылаемые на электронный адрес сервиса Hotline_AA@ua.bosch.com. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*