SOVAVTO.ORG » Новости » «Городской болид» MINI Cooper JCW стал кабриолетом

«Городской болид» MINI Cooper JCW стал кабриолетом

Бражка MINI представила открытую версию MINI Cooper третьего поколения в самой мощной модификации John Cooper Works. Новинка оснащена таким же 231-сильным твин-турбо двигателем, будто и «заряженный» хэтчбек, а также новым малошумным механизмом складывания мягкого верха.

«Городской болид» MINI Cooper JCW стал кабриолетом

Новоиспеченный MINI Cooper JCW Cabrio получился на 145 мм длиннее (3874 мм), на 44 мм шире (1727 мм) и на 1 мм выше (1415 мм) предшественника. Размер колёсной базы вырос с 2467 мм до 2495 мм, а объём багажника вырос до 215 литров при закрытом и 160 л – при открытом текстильном верхе, какой сделан из нового материала. Кровля раскладывается и складывается за 18 секунд на скоростях до 30 км/ч, а функция приоткрывания действует на любой скорости.

MINI Cooper Cabrio JCW

Новинка оснащена 2.0-литровой твин-турбо «четвёркой» мощностью 231 л.с. (320 Нм), что на 20 л.с. больше предшественника и на 39 л.с. выше показателя отдачи нового MINI Cooper S Cabrio. Автомашина в базовой комплектации оснащён 6-ступенчатой «механикой», кроме того доступен 6-диапазонный машина Steptronic. Разгон с 0 до 100 км/ч у Cooper JCW Cabrio занимает 6.6 с на «механике» и 6.5 с на «автомате». Максимальная скорость составляет 242 км/ч. 

MINI Cooper Cabrio JCW

Автомашина в начальном уровне оснащения укомплектован 17-дюймовыми колёсными дисками и спортивными тормозами Brembo, системами динамического контроля курсовой устойчивости DSC и динамической регулировки тяги DTC, а также электронной имитацией блокировки дифференциала EDLC. Опционально предлагается система динамической регулировки жёсткости амортизаторов, 18-дюймовые диски, проекционный дисплей и автопарковщик.

Когда новоиспеченный MINI Cooper JCW Cabrio поступит в продажу, а также его стоимость покамест не сообщается. Аналогичная модификация с кузовом хэтчбек стоит от 821 205 грн.

Галерка MINI Cooper Cabrio JCW

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*