SOVAVTO.ORG » Новости » Google обновила систему Android Auto

Google обновила систему Android Auto

Android Auto для автомобилей стала лучше.

Google обновила систему Android Auto

Бражка Google объявила глобальное обновление системы для автомобилей Android Auto, которая став лучше получила новые возможности и новоиспеченный интерфейс. Теперь новая система Android Auto целиком интегрироваться с вашим телефоном, превращая экран на центральной консоли в большенный дисплей телефона. И надо признать, что в отличии от прошлой версии, которая вызывала линия нареканий, обновленная система не этак уж и плоха. Но совместно с обновлением компания Google показала грядущий интерфейс новейшей информационно-развлекательной системы для автомобилей, какой в качестве теста был установлен на тюнинговый Maserati Ghibli.

Google обновила систему Android Auto

Модифицированный Maserati оснащен новым вертикальным 4К экраном (на фото), какой выполнен в стиле, который придумала бражка Тесла. Перед вами прообраз будущий информационно-развлекательной системы от Гугл, которая получила имя Android Auto N (Qualcomm). Резон работы этой системы точно подобный же который применяется при действии системы Android Auto. То кушать ваш телефон автоматически интегрируется с автомобилем, превращая сенсорный дисплей на центральной консоли машины в экран телефона. Однако в модернизированной Maserati дисплей расположили будто в Tesla Model S. Это намного удобнее, этак как экран располагается непосредственно перед водителем.

Google обновила систему Android Auto

Преимущество системы Android Auto N в полном интегрировании смартфона с электроникой автомобиля. Так, с помощью этой системы вы сможете контролировать охранную сигнализацию непосредственно с телефона, открывая и закрывая двери машины. Также можно будет без проводов контролировать технические данные автомобиля, начиная от температуры двигателя и заканчивая расходом и уровнем топлива.

Система Qualcomm будет доступна с открытым исходным кодом. Этак что если вы захотите ввести в автомобиль систему CarPlay для того чтоб интегрировать телефоны Apple, то вы без проблем это сделаете.

Вот значит какое будущие нас ожидает в развитии информационно-развлекательных автомобильных систем. А что ныне? А для нынешнего времени будто мы уже сказали бражка Гугл представила глобальные обновления для системы Android Auto. Так, установив обновления больше не нужно подключать смартфон с помощью провода к машине. Сейчас интеграции происходит на основе беспроводных технологий.

 

Также ранее для того чтоб пользоваться в машине информационно-развлекательной системой Android Auto нужно было непременно подключать телефон. То кушать раньше без интеграции телефона информационно-развлекательная система не работала. Сейчас после обновлений, системой можно будет употреблять без фактического подключения смартфона к автомобилю.

Google обновила систему Android Auto

Это огромный плюс, поскольку до этого многие люд выбрав в автосалоне автомобиль, оснащенный системой Android Auto, были удивлены, что не могут употреблять информационно-развлекательной системой без интеграции телефона работающего на базе системы Android, с программным обеспечением транспортного средства.

Это нововведение напрашивалось уже давным-давно. И вот свершилось!

Второе крупное обновление будто мы уже сказали коснулось доработки вида связи с автомобилем. Повторим, что сейчас смартфон можно подключать к информационно-развлекательной системе по беспроводной связи. До обновлений система требовала обязательное физическое подключение, что в итоге занимало USB-порт.

Позже бражка Google планирует выпустить еще одно важное обновление для Android Auto, которое позволит подключать телефон к интерфейсу информационно-развлекательной системы с помощью Wi-Fi чрез точку доступа в машине (при наличии в автомобиле этой опции).

Google обновила систему Android Auto

Также до конца года выйдет линия других обновлений, которые устранят линия других недочётов.

Так после всех обновлений наконец в системе Android Auto можно будет употреблять командой «Окей Гугл», активируя голосовые подсказки. Это позволит сделать взаимодействие с интерфейсом Android Auto точно таким же будто на любом другом гаджете Google Android.

Кроме того, еще одно ожидаемое обновление, которое ждут многие автомобилисты. Выговор идет о появлении возможности в автомобильном приложении Waze употреблять картами Гугл. После всех обновлений употреблять Waze на карте Гугл можно будет прямиком в интерфейсе информационно-развлекательной системы Android Auto.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*