SOVAVTO.ORG » Новости » Голосеевский проспект не расширят, но сделают односторонним

Голосеевский проспект не расширят, но сделают односторонним

Сегодня утром под стенами КГГА состоялась акция протеста против инициативы городских властей расширить Голосеевский проспект за счет примыкающего к нему Голосеевского парка. Ответственные за инфраструктурные решения чиновники в ответ на обвинения протестующих заявили, что расширять дорогу не планируют, однако схему движения в этом районе планируется изменить.

Голосеевский проспект не расширят, но сделают односторонним

О возможном расширении Голосеевского проспекта до восьми полос стало известно на прошлой неделе из сообщения в Facebook замглавы КГГА Ильи Сагайдака. Эта публикация и стала причиной организации акции протеста экологов и городских активистов, которые пришли к КГГА с лозунгами «Нам и так нечем дышать», «Город для людей, а не для машин», «КГГА узбагойся».

Как отметил Хмарочос, к участникам акции вышли Директор департамента транспорта Сергей Майзель и главный специалист департамента Виктор Петрук. Они сообщили протестующим, что информация о расширении Голосеевского проспекта ошибочна, замглавы КГГА не мог такого написать и, возможно, что эту запись разместил его помощник или пресс-секретарь. Также отмечено, что никакого расширения Голосеевского проспекта не будет, а вместо этого планируется реализовать прогрессивную схему движения, согласно которой проспект и параллельная ему улица Васильковская станут односторонними. Помимо этого на них появятся полосы для общественного транспорта.

Майзель и Петрук также сообщили участникам акции, что Киев продолжит внедрять новую транспортную политику с приоритетом развития пешеходных зон, велосипедной инфраструктуры, а также общественного транспорта. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*