SOVAVTO.ORG » Новости » Гиперкар Kode 0, никакого дизайна, одна функциональность: Видео

Гиперкар Kode 0, никакого дизайна, одна функциональность: Видео

Суперкар из 1970 в современном дизайне

Гиперкар Kode 0, никакого дизайна, одна функциональность: Видео

Вам нравятся гиперкары 70, 80-90-х годов? Лично мне они не нравятся. А знаете почему? Выглядят слишком просто. Ламборгини в те времена была подобием зубила, квадратное и угловатое. McLaren недалеко отошел от своего итальянского конкурента, такой же квадрат о края которого, складывается такое ощущение, можно было пальцы порезать. Скажите такой была мода тех лет и ничего с этим не поделаешь? А мы считаем, что первые истинные гиперкары прошлого так выглядели потому что технологии к тому моменту еще не дошли до сегодняшнего уровня.

Дело в том, что при определенных исторических условиях перед проектировщиками автомобилей в полный рост вставала непростая дилемма, сделать автомобиль функциональным или красивым. В приведенном выше примере акцент делался на функциональность, аэродинамику и практичность, а не на красоту. Теперь суперкары делают по-другому, создавая без преувеличения шедевры способные разгоняться до скоростей более 400 км/ч. Но как будет выглядеть современный суперавтомобиль в котором все подчинено одному, аэродинамике?

В качестве примера можно привести модель под странным названием Kode 0. Это совсем не серийный автомобиль, а уникальное творение мастера по имени Кен Окуяма.

Гиперкар Kode 0, никакого дизайна, одна функциональность: Видео

В основе гиперкара лежит итальянская база Lamborghini Aventador. Кузовные панели- исключительно углепластивые. Этот обвес изменил до неузнаваемости исходный автомобиль. Технические нюансы вроде 700 сильного атмосферного V12 перешли в наследство от прародителя. В остальном это совершенно иная машина, созданная под заказ для одного клиента.

По словам Окуяма, вдохновение при проектировании машины он черпал от суперкаров 70-х годов, старая школа отлично просматривается. Клиновидная форма, острые углы и великолепная аэродинамика. Вот как выглядел бы автомобиль в современном мире если бы в 70-х инженерно-дизайнерская мысль зависла на одном уровне.

Kode 0 был протестирован в шоу Гараж Джея Лено. Видео прилагаем.

P.S. Это не первый гиперкар собранный мастером на базе других автомобилей. Была и модель Kode 57, кабриолет построенный вокруг основы от Ferrari 599. Эту машину также тестировали в шоу, о чем есть видео. Если осилили первый ролик, добро пожаловать к просмотру второго:

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*