SOVAVTO.ORG » Новости » Гибрид класса люкс под именем порше панамера

Гибрид класса люкс под именем порше панамера

Этой осенью мировое автосообщество увидит на рынке обновленную версию Porsche Panamera. Посетители выставки, прошедшей 21 апреля в Шанхае, смогли оценить изменения во внешнем дизайне, интерьере и ознакомится с дополнительными функциональными установками, обеспечивающие повышенную мощность и экономичность, единственного на данный момент подключаемого гибрида класса люкс Panamera SEHybrid.

Гибрид Порше Панамера

Любители прокатиться с ветерком смогут насладиться высокой скоростью, равной 270.0 км/ч, которая достигается при работе авто в гибридном режиме. Движение на электротяге дает 136 км/ч, при этом стоит отметить, что мощность электромотора значительно повысилась в сравнении с предшественником. Если раньше показатели составляли 47.0 лошадиных сил (34 кВт), то обновленная версия дает 95.0 ЛС или 70 кВТ и при совместной работе с ДВС двигателем позволяет гибриду развивать мощность до 416.0 ЛС. Здесь стоит отдельно отметить способность Panamera SHybrid развивать скорость до 100.0 км/ч меньше, чем за шесть секунд (5,5), благодаря повышенному крутящему моменту электромотора.

Фото Порше Панамера

Индивидуальные факторы оказывают существенное влияния на дистанцию при движении на электротяге, поэтому показатели варьируются от 18 до 36 километров, максимум из которых автомобиль продемонстрировал на тест-драйве.

Фото Порше Панамера внутри

Батарея, от которой работает электродвигатель, имеет увеличенную емкость до 9,40 кВт/ч по сравнению с предыдущими 1,75 кВт/ч. Время зарядки колеблется в пределах от 2 до 4 часов в зависимости от того, заряжать ее от бытовой или от промышленной розетки. Совокупность более мощного электромотора и более продолжительное время его работы отвечают за еще одну приятную особенность гибрида: экономичный расход топлива. Его потребление было снижено на 56%. Цифровое выражение этого факта равно 3,1 л топлива на 100.0 км (для сравнения в предыдущей версии 7,10л на ту же дистанцию). Все это дополняется 333-сильным V6 Turbo двигателем, и общая картина имеет очень положительный вид в показателях скорости и топливного использования.

Фото салона Порше Панамера

Однако Panamera S E-Hybrid не единственная презентация от Porsche. На звание самых комфортных представителей Porsche Panamera будут претендовать модели Porsche Panamera Turbo и Porsche Panamera 4-S Executive, демонстрируя расширенный салон, удлиненную на 15 см колесную базу, а также улучшенную пневмоподвеску, которая обеспечит мягкий ход автомобиля.

Модели работают на инновационном з-х литровом двигателе V6 Biturbo. Технические показатели радуют автомобилистов увеличенной мощностью (420 ЛС), повышенным крутящим моментом и сниженным потреблением топлива (на 18%) по сравнению с 4,80-литровом V8 в предыдущих моделях.

Кроме мощных двигателей все модели Porsche Panamera  имеют электроприводную пятую дверь, многофункциональный руль и би-ксеноновые фары.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*