SOVAVTO.ORG » Новости » ГИБДД откажется от справок о ДТП в пользу приложений

ГИБДД откажется от справок о ДТП в пользу приложений

Приложение вместо бумажки, Госавтоинспекция расширит протокол виртуально

ГИБДД откажется от справок о ДТП в пользу приложений

Из-за того, что после вступления в силу нового регламента ГИБДД были упразднены справки об аварии, Госавтоинспекции приходится искать новые пути для того чтобы упростить работу своим сотрудникам с водителями. Как стало известно со слов исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Евгения Уфимцева, ГИБДД разработает специальное приложение к документам о ДТП — протоколу и постановлению об административном правонарушении, которое компенсирует отмену справки об аварии.

Смотрите также: Можно ли снимать инспектора ДПС на видеокамеру: Официальное разъяснение

Как пояснил Уфимцев проблема после отмены справки заключается в том, что не хватает ряда полей, которые нужны страховщикам по урегулированию убытков. «ГИБДД подготовила информацию для своих подразделений — они хотят разработать как некий вкладыш или приложение к этим документам — форма, в которой будет та часть информации, которая нужна страховщикам: медосвидетельствование, сведения о водительском удостоверении, часть сведений о пострадавшем — в основном документы выписывают на виновника», сказано директором РСА в интервью ТАСС.

Напомним, что после вступления с 20 октября в силу нового административного регламента ГИБДД у водителей появилось множество вопросов по нюансам работы сотрудников на постах, начиная от возможности инспекторов останавливать автомобилистов вне постов, заканчивая нюансами оформления аварии.

Проводилась даже прямая линия ответы на вопросы, где в частности затрагивался вопрос оформления ДТП. Статья: ГИБДД ответила на главные вопросы по оформлению ДТП

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*