SOVAVTO.ORG » Новости » General Motors откажется от бензиновых и дизельных машин

General Motors откажется от бензиновых и дизельных машин

General Motors отказывается от бензиновых и дизельных двигателей и приступает к выпуску автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ. Уже в следующем году компания представит два новых электрокара и еще восемнадцать к 2023 году.

General Motors откажется от бензиновых и дизельных машин

В последние месяцы подобные планы озвучили Volvo, Aston Martin и Jaguar Land Rover, но особенно многообещающе сообщение о переходе на электрокары и выпуск автомобилей на альтернативных видах топлива прозвучало из уст представителей крупнейшей американской автомобильной корпорации, продавшей в прошлом году 10 миллионов автомобилей. Как заявил глава компании Марк Ройсс, «General Motors считает, что будущее за полностью электрическими моделями».

Когда концерн откажется от традиционных ДВС, использовавшихся в автомобилях бренда более ста лет, Ройсс не сказал. Переход будет проходить в несколько этапов с учетом особенностей каждого конкретного рынка. Первый этап запланирован на ближайшие 18 месяцев, и начнется с запуска в серийное производство двух из двадцати новых электрокаров, которые появятся в линейке концерна к 2023 году.

Ранее GM уже заявил о планах по запуску к 2020 году 10 электрических или гибридных автомобилей в Китае и уже этим летом начал продавать на местном рынке двухместные электрокары по цене $ 5 300. Только в прошлом году продажи автомобилей GM в этой стране составили 3.6 миллионов, тогда как в США — 3 миллиона единиц.

Намереваясь сталь лидером рынка электромобилей, General Motors уже выпустил гибридный электрический Chevy Volt, а затем и электрокар с запасом хода более 320 км Bolt стоимостью $ 30 000, который появился на рынке задолго до модели Tesla Model 3. И на этом, похоже, планы концерна не заканчиваются.

Источник: Wired

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*