SOVAVTO.ORG » Новости » Где были произведены эти суперкары? Ответ вас заинтересует

Где были произведены эти суперкары? Ответ вас заинтересует

Суперкары, которые производились в неожиданных странах

Где были произведены эти суперкары? Ответ вас заинтересует

Мэйнстримовые автопроизводители, какой приводят в движение рынки и создают моду на автомобили уже давным-давно вышли за пределы стран где они базируются.

Скажем, Тойота, на которой вы ездите, вполне возможно была собрана в Америка, а не в Японии, Fiat 500, натуральный итальянец лишь на половину, ведь его собирают в Польше и в Мексике, а одинешенек из самых американских внедорожников- Jeep Renegade, визави производится в Италии.

Но на этом экспансия производителей не заканчивается. Даже автопроизводители машин высокого класса, BMW или Mercedes, переносят производство в те страны, где это выгоднее. Порой доходит до абсурда, люксовый семейный вэн R-Class’а последнего поколения производится в Индиане (США), однако при этом идет на вывоз исключительно в Китай.

А как насчет суперкаров?

Спорткары- самые экзотические автомобили в мире, будто нельзя лучше воплощают дух той страны, где они производятся. Потому мы естественно ожидаем, что Ferrari делаются исключительно в Италии, пункт рождения автомобилей Porsche, разумеется же Германия, Koenigsegg собирается в Швеции, а McLaren в Англии. На самом деле это вдали не так.

Некоторые автокомпании производящие спортивные автомобили следуют общей экономической модели и стараются изготовлять свою продукцию там, где это выгоднее. И хотя это скорее исключение, чем правило, когда выговор заходит об автомобилях спортивной и гоночной направленности, у нас для вас кушать парочку примеров, которые показывают, что

 

Ford GT

Производство предыдущего поколения Ford GT было прерогативой разом нескольких заводов — все они расположились в Соединенных Штатах, этап окончательной сборки проходил в Мичигане. Однако его преемник показал иной подход. Этот американский суперкар будто ни странно производится в Канаде. Даже новые двигатели EcoBoost для Ford GT собираются из запчастей, поставляемых компанией Multimatic, штаб-квартира которой находится в Онтарио.

 

Acura NSX

NSX. Этот прекрасный автомобиль продается на некоторых рынках будто Acura, на других под названием Honda. Таким образом он должен быть собран в Японии, этак? Не угадали! Конечно предыдущее, легендарное первое поколение NSX было разработано в Точиги, а собиралось в городе Сузуки, Япония. Однако в современном мире не все этак просто. Для сборки второго поколения суперкара, Honda построила новоиспеченный производственный центр в Огайо. Там и происходит большая доля таинств, связанных с созданием суперкара. Хотите виртуально прогуляться по залам сборочных цехов, в которых рождается спорткар и разузнать все тонкости его производства? Проходите по ссылке на статью, вам понравится:

 

Spyker C8

Spyker небольшой автопроизводитель базирующийся в Голландии, какой сделал себе имя на амбициозной попытке покупки Шведского Saab. Где производятся Голландские автомобили? В Швеции? Цеха по сборке вы не увидите ни там, ни там. Они собираются в историческом английском местечке Ковентри. Сборка происходит все там же по сей день. Preliator, последняя версия модели C8, которая в свою очередность сформировала основу всего модельного ряда Spyker с момента своего рождения в 1999 году.

 

Aston Martin Rapide

На этот момент, все автомобили марки Aston Martin производятся на главном заводе компании в Гейдон, графство Уорикшир, Англия. Однако это было не вечно так, и не всегда будет этак. Модель Rapide была целиком сделана в другой стране, на заводе в Граце, Австрия, по договоренности с Magna Steyr, той же компанией, что делает G-класс для Mercedes, Countryman для Mini, и в ближайшее пора начнет производство BMW 5-Series и электрический кроссовер Jaguar I-Pace. Aston Martin перевез производство того, что это, возможно, самый экзотический из четырех-дверный спортивных автомобилей в доме после 2012 года, будто раз во время введения пересмотренной Rapide S.

 

Mercedes- Benz SLR McLaren

До того будто Mercedes переместила свой флагман исподволь с магазин с низкими ценами SLS и AMG GT, он предложил SLR — подходящим образом экзотический суперкар, какой запутанный с Ferrari Enzo и Porsche Carrera GT в середине 2000-х годов. Однако где его преемники были построены в Зиндельфингене, СБР не было сделано в Германии на всех: он был построен в Уокинге, Англия, в технологическом центре McLaren. Mercedes принадлежали на тот момент 40% McLaren и он имел давние партнерские взаимоотношения с их командой Formula 1. SLR стал вторым легендарным дорожным спорткаром, какой когда-либо производил McLaren, первым стал McLaren F1, третьим оказалась модель 12С от McLaren Automotive.

 

И еще несколько примеров

 

Ford GT, Acura NSX, Spyker C8, Mercedes SLR и Aston Martin Rapide не единственные спортивные автомобили, произведенные за пределами своей родины. Lamborghini Huracan, а до этого Gallardo, несмотря на то, что окончательно собирался на Апеннинском полуострове, целиком итальянским не назовешь. Шасси и силовые агрегаты производятся и собираются в Германии, на материнской компании Audi. Существует также масса более банальных спортивных автомобилей, которые были собраны в другом месте, к примеру, новоиспеченный Fiat 124 был произведен на мощностях завода Mazda в Японии, Porsche Boxster и Cayman ранее собирал Valmet в Финляндии и американский Pontiac GTO сошел с производственной линии за тысячи километров от родных берегов, на заводе Holden, в Австралии. Не забудем и все эти спортивные автомобили, сделанные Hi-Tech Automotive в Южной Африке, будто Perana Z-One, Noble M400, Shelby Cobra и Ford GT40.

Суть нашего экскурса заключается в том, что даже спортивные автомобили вдали не обязательно будут произведены там, где будто полагают многие они должны быть сделаны. Вот подобный удивительный мир автомобилей нас окружает.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*