SOVAVTO.ORG » Новости » Фургоны Peugeot и Citroen: подробности российских версий

Фургоны Peugeot и Citroen: подробности российских версий

Peugeot Expert 2016

В первой половине текущего года в нашей стране начнут продавать новое поколение фургонов Peugeot Expert и Citroen Jumpy. Эти модели построены на одной платформе.

Обе модели будут предлагаться производителем в трех модификациях длины: 4 600 мм, 4 950 мм и 5 300 мм. Для модели Peugeot Expert эти модификации получили соответствующие индексы – L1H1, L2H2, L3H1, тогда как у Citroen они называются Compact, Standart и Long. Колесная база первой версии одинакова для обоих моделей и составляет 2 925 мм, тогда как двух других – 3 275 мм. Грузовой отсек с учетом модификации может иметь объем от 4,6 до 6,6 кубических метров.

Peugeot Expert 2016

В состав силовой гаммы Expert и Jumpy на российском рынке войдут два дизельных мотора: 1,6-литровый 90-сильный и 2,0-литровый 150-сильный. Первый агрегатируется исключительно с пятиступенчатой механической коробкой передач, а для второго предлагается шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка передач.

Peugeot Expert 2016

А если вам внезапно потребовалась машина для перевозки людей, не обязательно покупать для этих целей автобус – его в наше время можно без проблем взять на прокат. Выгодные цены на услуги такого плана предлагает «Авторегион».

Peugeot Expert 2016

Пресс-служба компании Citroen сообщает, что новый Jumpy будет предлагаться в версии со стационарной перегородкой и модульной перегородкой Moduwork, а также складывающимися в пол сиденьями, благодаря чему объем грузового отсека возрастает на 1,5 кубических метра и позволяет разместить на этом пространстве длинномерные грузы.

Французский производитель обещает рассказать о ценах и комплектациях модели Citroen Jumpy в следующем месяце, вероятно, в тоже время будет раскрыта аналогичная информация для Peugeot Expert.

Peugeot Expert 2016

Кстати, у Citroen Jumpy и Peugeot Expert есть еще один «брат» — фургон японской марки Toyota ProAce, который базируется на этой же платформе. На российский рынок поставки «японца» не планируются.

Запись Фургоны Peugeot и Citroen: подробности российских версий впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*