SOVAVTO.ORG » Новости » Французский суперкар DS E-Tense станет серийным

Французский суперкар DS E-Tense станет серийным

Концерн PSA в лице своего «люксового» бренда DS зарегистрировал товарный знак E-Tense, что повысило шансы на появление серийной версии прошлогоднего концепта с таким же именем. По слухам, ожидать появления эффектного купе на дорогах Европы придется не менее четырех лет.

Французский суперкар DS E-Tense станет серийным

Концепт DS E-Tense был представлен в марте 2016 года на Женевском автосалоне. Дизайнеры DS сравнивают свое творение с дорогими часами и ювелирными изделиями, а в движение шоукар приводится электрической силовой установкой мощностью 402 л.с. и крутящим моментом 516 Нм. С 0 до 100 км/ч двухдверка разгоняется за 4.5 секунды, максимальная скорость составляет 250 км/ч, а резерв хода в городском цикле – 310 км.

DS E-Tense ConceptDS E-Tense Concept на автосалоне в Женеве, 2016 год.

После показа на моторшоу электромобиль даже выпустили на улицы Парижа для изучения реакции публики. Судя по заявлениям главы PSA Карлоса Тавареса о «большом потенциале» машины, парижанам знакомство пришлось по душе.

DS E-Tense Concept

Издание Autocar сообщило, что вероятность появления серийного DS E-Tense подлинно высока. Однако на этот момент приоритетной моделью бренда является среднеразмерный кроссовер, какой выйдет на рынки в 2018 году и помимо обычных ДВС получит бензин-электрическую силовую установку с полным приводом. После вседорожника появится полноразмерный седан, и лишь после этого – ориентировочно в 2021 году – суперкар E-Tense.   

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*